14 вересня 2019 10:00
6

Олег ГУСЕВ: "Нужно дать время Михайличенко и всему тренерскому штабу"

Экс-игрок «Динамо» и сборной Украины, а ныне помощник тренера команды U21 Олег Гусев поделился ожиданиями от игры с «Десной» и оценил шансы динамовцев в групповом этапе Лиги Европы.


- Ожидаю победу «Динамо». Надеюсь на то, что динамовцы выйдут из психологической ямы, вызванной потерей очков в последних матчах, и начнут показывать свою игру.


- Помогут ли матчи сборных привести в чувство игроков после серии неудачных поединков?


- Наоборот. Во время матчей сборной в «Динамо» тренировалось восемь человек, это не очень хорошо. Игрокам нужно больше времени проводить вместе, работать всей командой. Сейчас эта задача стоит перед футболистами. В сложившейся ситуации нужно быть более сконцентрированными на выступлениях «Динамо».


- Почему все же команде не удавалось выиграть в последних матчах?


- Все дело в психологии. Не разделяю критики экспертов. Нужно дать время Алексею Михайличенко и всему тренерскому штабу. Сейчас важно обыграть «Десну», почувствовать вкус победы. Тогда и уверенность в силах вернется. Уверен, что в «Динамо» все будет хорошо.


- Кому отдали бы предпочтение в нападении «Динамо»? Кого увидим в матче с «Десной»?


- Не могу сказать точно, поскольку в последнее время в играх мы видели только Жерсона Родригеса. Каждый из нападающих имеет свои сильные качества. А кто из них больше готов к матчам, виднее тренерскому штабу.


- Уже на следующей неделе «Динамо» стартует в групповом турнире Лиги Европы. Как оцените шансы нашей команды в еврокубке?


- Должны выходить с первого места. Соперники проходные. Можно спокойно их побеждать. В «Динамо» очень высокие шансы на выход в следующий этап турнира.

Еще годик мучений, а там уже и конспекты дочитают. Вот тогда заживем!
По игроках у динамо
вроде неплохой потенціал кендзера, вербич, пиварич (в запасе), родригеш, да и тот же самбрано, миколенко, может, всех не назвал - "сборники" своих странице. А ми тут переживаемнь как обиграть олимпик, десну в чемпионате.Сабо уже договорилися до того, сто ДК - команда 2 сорта в європе. можете, не игроки плохие, а все же тренери и система подготовки к матчам
Я не тренер, но скажу мнение , надо отказаться от практики, когда тш динамо хочет "заганять" ребят непосредственно перед официальним матчем. Перед официальним матчем (за день до него) должна бить легкая тренировка, с небольшими физ. Нагрузками. Можете тогда и "свежесть" во врем'я игр появиться. А физ. Базу нужно закладИвать на предсезонних соборах или когда есть много времени
Логично. 10 дубовых тренеров и каждому по два три года времени. Итого 20-30 лет ждать, только чего? а не проще ли убрать одного такого президента. Не знаю как, например массовыми страйками, бойкотами игр пол года, год. На нас плюют, почему мы должны бежать на стадион поддерживать команду?
чем больше времени дадим михайличенке, тем больше опыта наберется сам анатолич, а это значит... ;)
Ну -ну . Лет 5 надо дать на раскачку , а там посмотрим. К кротам приходят не известные тренеры и гачут всех подряд без какого либо времени на устаканивание. С таким минталитетом как у Олега , ему в команде не место. Может это уровень средины 1 лиги ,но не в коем разе не Динамо.