12 вересня 2019 16:46

Сергей НАЗАРЕНКО: "Украина близка к ЕВРО-2020, но не будем бежать впереди паровоза"

После отборочного поединка чемпионата Европы против литовцев главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попросил не спешить с поздравлениями с выходом нашей команды в финальную часть континентального первенства, пишет zbirna.com.


Мы согласны с наставником, что спешить в этом вопросе действительно не стоит, однако решили поинтересоваться мнением авторитетных в нашем футболе людей, которые не понаслышке знают, что такое национальная команда, о шансах сине-желтых.

Сергей НАЗАРЕНКО

(экс-полузащитник сборной Украины)

«Не хочется сейчас что-то загадывать и бежать впереди паровоза, поскольку прогнозы в футболе — дело неблагодарное (улыбается). Главное, что все зависит от сине-желтых. Впереди три ключевые игры, в которых, возможно, не всегда понадобится максимальный результат. Тем не менее, игра демонстрируемая командой Андрея Шевченко вселяет оптимизм.

Хорошо, что два ближайших матча со сборными Литвы и, особенно, Португалией, украинцам предстоит сыграть на своем поле. В этих встречах нужно брать свои очки и тогда Евро от нас никуда не денется…»