10 вересня 2019 23:42

Англия обыграла Косово в отборе Евро-2020, пропустив три гола дома

Футболисты сборной Англии одержали волевую победу над командой Косово в квалификационном турнире чемпионата Европы — 2020. Игра, прошедшая в понедельник в Саутгемптоне, завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Гарета Саутгейта.

Хозяева пропустили гол уже на 1-й минуте, когда отличился Валон Бериша. Но косовары радовались недолго — через 7 минут англичане забили ответный гол усилиями Рахима Стерлинга, а до конца тайма поразили ворота соперника еще четыре раза. Гости не сдались и после перерыва дважды оставили не удел вратаря англичан Джордана Пикфорда.

В другом матче группы А сборная Чехии в Подгорице крупно обыграла национальную команду Черногории — 3:0.

Чемпионат Европы-2020. Квалификация

Группа А. 6-й тур

Англия — Косово — 5:3

Голы: Бериша, 1 (0:1); Стерлинг, 8 (1:1); Кейн, 19 (2:1); Войвода, 38 — в свои ворота (3:1); Санчо, 44 (4:1); Санчо, 45+1 (5:1); Бериша, 49 (5:2); Мурики, 55 — с пенальти (1:1).

Незабитый пенальти: Кейн, 65.

Англия: Пикфорд, Чилвел, Магуайр, Кин, Александер-Арнольд, Райс, Хендерсон, Санчо (Рэшфорд, 85), Баркли (Маунт, 83), Стерлинг, Кейн.

Черногория — Чехия — 0:3

Голы: Соучек, 54 (0:1); Масопуст, 57 (0:2); Дарида, 90+5 — с пенальти (0:3).

Незабитый пенальти: Борил, 82 (Ч).