8 вересня 2019 12:58

"Олимпик" и "Колос" сыграли в результативную ничью

Первый тайм контрольного поединка между «Олимпиком» и «Колосом» прошёл с небольшим преимуществом гостей. «Колоски» больше владели мячом и создали в первом тайме несколько опасных моментов, один из которых в забитый мяч воплотил Морозко.

У «Олимпика» в первые 45 минут игры можно вспомнить опасный удар Геннадия Пасича, после которого голкипер коваливцев вытащил мяч из левой девятки, а также момент под конец тайма, когда никто из партнеров не откликнулся на опасный прострел Завийского - мяч прокатился вдоль ленточки ворот.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Колоса».

А вот во втором тайме, когда обе команды полностью обновили составы, картина на поле поменялась. «Олимпийцы» явно доминировали, не дав сопернику практически ничего создать у ворот Пенькова. Дончане активно шли в прессинг на чужой половине поля, много комбинировали. Давление на ворота «Колоса» вылилось в забитый после углового гол. Подачу от Политыло головой замкнул игрок, находящийся в донецкой команде на просмотре.

Но не успели хозяева поля отпраздновать забитый мяч, как «Колос» неожиданно вновь вышел вперёд. В середине второго тайма гости наказали дончан за «обрезку» в центре поля. Ильин вышел на свидание с Пеньковым и ударом от перекладины сделал счёт 1:2 в пользу своей команды.

А на 85-й минуте Тейшейра решился на удар метров с 25 по центру ворот, чем застал в расплох голкипера гостей Ситало. Мяч угодил точно в дальний нижний угол ворот. Финальный свисток Дмитрия Шурмана зафиксировал ничью 2:2.

Олимпик» - «Колос» - 2:2

Голы: Игрок на просмотре (50), Тейшейра (85) - Морозко (24), Ильин (60).

«Олимпик» (первый тайм): Крынский- Зотько, Снурницын, Ксенз, Пасич Е., Завийский, Салу, Кравчук, Имери, Пасич Г., Шахаб.

«Олимпик» (второй тайм): Пеньков- Трубочкин, Абубакар, игрок на просмотре, Клименчук, Цымбалюк, Фабиньо, Политыло, Фернандо, Тейшейра, Джеффри.