8 вересня 2019 08:31
9

"Украина - это "Барселона", а Литва - это "Осасуна". Литовские болельщики похвалили команду Шевченко

Литовские болельщики разочарованы игрой своей команды. Они понимали, что Украина – это фаворит матча и один из фаворитов группы, но все надеялись на то, что Литва сможет навязать борьбу и проиграть хотя бы достойно, с минимальным счётом и забитым голом. Литовцы недовольны самоотдачей футболистов и уверены, что главный тренер сборной не сумел настроить команду на игру против Украины, поэтому Литва оказалась не готова к быстрым атакам гостей. К тому же хозяева поля не смогли воспользоваться ошибками обороны Украины, ведь, по мнению литовцев, у них были хорошие моменты.


В составе сборной Украины многие отмечали Александра Зинченко, Марлоса и Руслана Малиновского. Не только из-за забитых голов, но и в целом, за их высокий уровень игры.


Mindaugas: Невозможно на китайской машине обогнать шикарное спортивное авто из Италии. Такая же ситуация и в матчах сборных. Ну не могут наши слабенькие футболисты противостоять одной из лучших команд Европы. Можно чудом сыграть вничью, можно в одном матче удивить всех и добыть положительный результат. Но невозможно играть на равных против того, кто в десять раз сильнее тебя.


Rimvydas: Украина – это "Барселона", а Литва – это "Осасуна". Почему-то такое сравнение первым пришло в голову. При определённом стечении обстоятельств слабая команда может сыграть вничью, например. Но если у соперника пойдёт игра, то жди разгрома. Понравилась, конечно, команда Андрея Шевченко. Много техничных и быстрых футболистов, много комбинаций, стеночек. В таком стиле играла "Барселона" Гвардиолы, когда там ещё были Иньеста и Хави. Только вот нападающий у Украины не очень вписывается в такую модель игры. Гвардиола не зря играл, в основном, без центрфорварда. Если бы я был на месте Андрея Шевченко, то убрал бы Яремчука и поставил в центр атаки Ярмоленко, а на его место выпустил бы Коноплянку или Цыганкова. Тогда Украина была бы ещё сильнее. Но я не тренер, поэтому это просто моё мнение.


Edvinas: Один удар в створ ворот и 36% владения мячом. Это позор. При всём уважении к Украине, они не настолько сильны, чтобы загонять нашу команду в штрафную площадку и не давать оттуда выйти. Думал, что матч будет плюс-минус равный, с небольшим преимуществом гостей, а тут такое. Играла только одна команды. Увы, но это была не Литва.


Petras: Могло быть и хуже! Спасибо Украине, что счёт был всего лишь 3:0. Потому что игра была такая, что могло залететь голов 6-7, если бы украинцы не стали играть вполсилы после перерыва. К счастью, они сильно расслабились под конец матча. Мы даже могли забить гол престижа, но хорошо сыграл украинский вратарь.


Valentas: Мне понравился Марлос. Очень техничный футболист. Именно он сделал всю игру: сначала отдал хорошую передачу на Зинченко, а затем и сам забил гол. Нам бы такого в команду и мы бы играли намного лучше. А то даже мяч никто толком не мог подержать. Что уже говорить про точные передачи дальше, чем на один метр?


Lukas: Можно долго и упорно критиковать Литву, но разве есть в этом смысл? Играли две команды с разных полюсов рейтинга ФИФА. Это же не просто так придумывают такие таблицы. Украина заслуженно находится в топе европейского и мирового футбола. У них очень симпатичная команда, которая способна будет ещё многих соперников неприятно удивить.


Gediminas: Всё по делу. Выиграла более сильная сборная, с лучшим подбором игроков. Было бы странно, если бы Украина играла плохо и потеряла очки. Теперь будет интересно сравнить украинцев с Португалией. В команде Андрея Шевченко нет своего Криштиану Роналду, но в какой-то степени это им помогает играть лучше, ведь у них нет игрока, который бы перетягивал на себя игру и постоянно "возился" с мячом. Сегодня наши защитники не понимали, кого им нужно закрывать, кто самый опасный у Украины. Это создало нам очень много проблем.


Joncius: Если посмотреть на Украину, то становится понятно, что это одна из самых зрелищных сборных Европы. Да, если взять каждого игрока отдельно, то они уступают Германии, Голландии и многим другим странам. Но если обратить внимание именно на командный футбол, то Украина выглядит отлично. Больше всего выделялся Марлос, который из ничего создал два гола: для себя и Зинченко. Понравился Малиновский, который, оказывается, в Италии играет. Ну и сам Зинченко – игрок высокого уровня, не зря он в "Манчестер Сити" играет. Что касается Андрея Шевченко, то он очень грамотно использует потенциал своих игроков. К сожалению, у литовских футболистов такого потенциал нет, и использовать там нечего.


Marius: О чём вообще говорить, если Украина может себе позволить играть на 20-30% от своей мощи? У меня такое ощущение, что они даже не успели устать. С первой до последней минуты именно гости атаковали, и владели мячом. Наши даже не знали, что им делать на поле. Виноват и тренер, и сами футболисты.


Cekilevas: Послушайте, критиковать и ругать можно нашу сборную. Они играли действительно плохо. Но Украина на скамейке запасных держала Цыганкова, Мораеса, Лунина и Коноплянку. Такие футболисты во многих других странах были бы 100% игроками основы. А Шевченко может себе позволить не выпускать их на поле, потому что есть более сильные футболисты. У Украины даже скамейка запасных в 5 раз сильнее, чем у Литвы. 3:0 – это не самый плохой результат против топ-команды.


Антон Прокопов

Ну хоть на фоне кого-то мы топ-сборная и нас хвалят) А то даже люксембуржкие болельщики нас опускали. Теперь ждем потери очков Сербии с Люксами и нашу ответку с Литвой, если в обеих матчах все случиться как надо, то может первыми квалифицироваться на Евро.
Сховати
Дід Панас, если Португалия выиграет все оставшиеся матчи в группе, то первыми нам не быть в любом случае. Вот второе проходное место очень близко. Для первого нужно победить в двух домашних матчах в октябре.
Сховати
Василь Лановий, первыми кто обеспечил себе выход на евро
Сховати
Droooon, это вряд ли, Испания, Италия и Бельгия идут вообще без потерь, кто-то из них и будет первым.
Сховати
Василь Лановий, при потере очков Сербией с люксами только Бельгия имеет шанс опередить нас, так как играет 10го а мы 11го. А вообще я всего лишь написал что имел ввиду дед
А мне понравилось высказывание,Ярмолу вместо Яремчука,а на его место Цыганкова.
К слову, Осасуна, дернула бы эту Литву с не меньшим счётом... Ну а мы бы, наверное, ничейку с испанцами катнули
Приятно)
Сховати
VITOS, ага!)