5 вересня 2019 11:53

После матча первой лиги игрока "Черкащины" увезли в больницу

После поражения от "Агробизнеса" тренер "Черкащины" Виталий Кобзарь поделился своими впечатлениями от матча, признался о проблемах с психологией игроков и рассказал о травме в конце матча защитника Олега Домальчука.


- Очень сложно комментировать ход противостояния, ведь наша команда проиграла. Считаю, что в этом матче имели добывать зачетные пункты. Конечно, нам противостоял лидер Первой лиги, но мы не смотрим на статус соперника и всегда настраиваемся на победу. Сейчас такая Первая лига, что каждый может победить каждого.


К сожалению, нереализованный пенальти повлиял на исход матча. Если бы мы забили в том эпизоде, тогда бы игра сложилась иначе.


Господин Кобзарь попытался объяснить, почему второй 11-метровый исполнял именно Сторчоус.


- Здесь причина в психологии игроков. Каждый футболист хочет проявить себя, отличиться. Возможно, Сторчоус хотел реабилитироваться за свой незабитый пенальти, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах, но ему не удалось.

Наставник Черкащины ответил на вопрос о нехватке подготовки и опыта, ведь в предыдущих матчах команда много мячей пропускала на последних минутах.


- Очень сложно сразу адаптироваться к уровню Первой лиги. Нашей команде не хватает достаточного количества квалифицированных исполнителей, поэтому пока не удается достигать тех результатов, на которые рассчитываем. В летнее межсезонье "Черкащина" практически не провела ротации в составе, лишь точечно усилились. В Первой лиге совсем другие скорости и уровень соперников. У нас много молодых игроков, которым нужно время, чтобы привыкнуть к выступлениям на таком уровне.


Прокомментировал Виталий Кобзарь и травму 23-летнего защитника Олега Домальчука. Ее он получил на 84 минуте, когда сам сфолил, пытаясь перехватить мяч. После этого эпизода Олег покинул пределы поля с помощью товарища по команде и в сопровождении медиков.

- Олега повезут в больницу и потом врачи объявят свой диагноз. На первый взгляд травма достаточно серьезная.