3 вересня 2019 09:27
4

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Если у нас есть время развивать Супрягу, ждать его прогресса после даже откровенно провальных матчей, то у Хацкевича такой возможности не было"

Наставник «Днепра-1» Дмитрий Михайленко считает, что форварды Назарий Русин и Владислав Супряга в том числе сами виноваты, что им не удалось заиграть в «Динамо» при тренере Александре Хацкевиче, которого недавно уволили.


Русин сейчас на правах аренды играет в «Заре», а Супряга - за «Днепр-1».

«Не нужно сравнивать задачи, которые стоят перед нами и задачи, которые были у Хацкевича в «Динамо». Если у нас есть время развивать Супрягу, ждать его прогресса после даже откровенно провальных матчей, то у Хацкевича такой возможности не было. То, что Владу не удалось в «Динамо», на это есть причины. Я был в похожей ситуации. Мне было 20 лет, я не играл и винил тренера. Я в другой ситуации сейчас, и принимал сторону Хацкевича».

«То, что не получилось у Супряги или Русина в «Динамо», это проблема ребят. Тренер не враг себе, он не будет ставить игрока, который не готов. И времени развивать ребят, когда у тебя задача - групповой этап Лиги чемпионов, нет», - сказал Михайленко ПроФутболу.
мда, только вот в турнирке Днепр и Динамо соседи)
Дмитрий, отвечайте за себя, а не за Хацкевича.
Вы что его адвокат!?
Пусть он сам за себя ответит, а мы его выслушаем, у него что рта нет или он человек с ограниченными возможностями!?
Не!?
Ох, уж эта корпоративная тренерская этика...
У Хацкевича"яиц" нет что-ли?
С другой стороны, у Газаева в ДК сколько молодежи получилось развить! Я считаю, вина тренера тоже есть, если игроки при нем не прогрессируют. У нас же при Хациоле не только молодняк не развился в соответствии с ожиданиями, но и старожилы деградировали. Да, игроки сами должны бороться за место в основе, но тренер тоже должен помогать им развиваться.
Ну да, не враг себе, только выходил Русин и забивал голы, но тренер не враг же себе, лучше выпустить Беса, Артём же борется, но вот голы...