1 вересня 2019 20:01
4

Артем Франков - о тактике "Олимпика": "Играть с "Шахтером" в атакующий футбол - это суицид и сливной бачок чистой воды"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем Телеграм-канале поделился своим мнением об игре "Олимпика" в матче с "Шахтером".


Напомним, что в донецком дерби "горняки" спокойно выиграли со счетом 4:0.


"Небольшие размышления по матчу "Олимпик" - "Шахтер". Давайте вынесем за скобки досаду по поводу провальной игры "Динамо" с тем же "Олимпиком". Но все же хочется знать, каково было задание "олимпиковцев" на игру против лидера. Где пять защитников? Где ставка на заведомо оборонительный футбол?! Где все прочие традиционные признаки игры аутсайдера против записного лидера? И только восторги комментатора – ах, как достойно выглядит "Олимпик", даёт встречный бой, атакует... Но при этом раз за разом чудовищно лажает в обороне, чего и близко не было против Динамо!


Внимание, вопрос. Мне кажется ("и мальчики кровавые в глазах") или "Олимпик" и вправду играл против "Шахтера" иначе, нежели против "Динамо", то есть чуть ли не в открытый футбол с высоко расположенной линией обороны (второй гол)? Если ответ – да, иначе, то чем мог быть вызван переход тренерского штаба "Олимпика" к столь самоубийственной тактике? Потому что для любой команды в Украине играть с "Шахтером" в атакующий футбол это суицид и сливной бачок чистой воды, я не знаю, кому до сих пор непонятна и недоступна эта истина.


Так почему?! Подчеркиваю, безотносительно игровых проблем "Динамо", - написал Франков.

Кротовские "прокладки" получили задание от "БОССа" создать гандикап "главной команды страны" для более "спокойного" участия в ЛЧ.
Да ничего он не проверял. Это чистая сдача игры. Что касается Динамо , то это говно , а не команда. Сбываются слова сырника.
Артем, а что скажете, про тактику Динамо, против Зари?))
Или снова будете выгораживать, так что б Суркис премию выписал?)
Ну "Олимпик" вполне мог рассматривать игру с "Шахтером" как тренировочную не потому, что сливал матч. Было понятно, что какую-бы тактику они не избрали, шансов на очки у них не было. Возможно новый тренер решил раз все равно проиграют, то хотя бы проверить как будет выглядеть его команда, если понадобится играть в атакующей манере.