31 серпня 2019 18:15

Юрий МОРОЗ: "Такие победы еще больше сплачивают команду"

Старший тренер “Динамо” U21 прокомментировал волевую победу свой команды над “Зарей” в Запорожье.


- Ребята - молодцы, дожали, вытянули игру. Но если результат положительный, то качество игры оставляет желать лучшего. Мы все время настраиваем игроков, чтобы они доминировали на футбольном поле. Сегодня не все гладко получалось, но ребята играли до конца и вырвали такую важную победу.


- Удивила ли вас в хорошем смысле такая яркая игра Надольского?


- Он всегда у нас выделяется по “двигательным” качествам. И сегодня то, как он перемещался, двигался на футбольном поле, и привело к трем голам, которые он забил. Он давно к этому шел, что-то не получалось, но сегодня его “прорвало”.


Однако повторюсь, игра в обороне вызывает у меня опасения. В обороне мы допускали детские ошибки, оплошности. Не было начала игры и был очень слабый контроль мяча. Понятно, что мы проигрывали, спешили. Но при этом была спешка, не было быстроты, скорости. Это озадачивает. Будем стараться в тренировочном процессе это поправить.


- Важную роль в победном результате сыграла реализация стандартных положений. Были ли это домашние заготовки или импровизация?


- И то, и другое. Все приносит результат. Ребята отрабатывают, правильно бегут, завершают, выигрывают борьбу и забивают голы, что отображается на табло.


- Вы получили порцию адреналина в конце встречи?


- Да, и это приятные моменты. Вроде бы радоваться пока нечему, но самое главное, что такие моменты еще больше сплачивают команду. Когда после победного гола ребята побежали и начали друг друга обнимать, и Сиди - все! Это важный момент для меня, как для тренера.