30 серпня 2019 22:38
1

Александр БАБИЧ: "Предложил Вакуле посмотреть игру Федерико Кьезы на его позиции"

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич поделился мнением о полузащитнике Владиславе Вакуле, которого подписал «Шахтер».


«Вижу, что Вакула очень сильно вырос. Он из тех футболистов, которых нельзя загонять в рамки, его креатив приносит результат. В то же время – нельзя распускать сильно. Сейчас на него уже смотрят не как на дебютанта, а как на футболиста, который может решить исход матча.


Так что ему нужно научиться играть в атаке более непредсказуемо, вариативно. Не только на себя, но и обыграть, уйти, чтобы за счет него футболисты сыграли.


У него есть свои кумиры. Я ему предложил посмотреть матч молодежных сборных Италии и Польши, оценить работу Кьезы на этой же позиции. Посмотреть, насколько футболист, выступающий в серии А, разносторонний на этой позиции. Это говорит об уровне футболиста.


Иногда надо Вакулу за ухо брать, как любого молодого футболиста. Он много переживает, подолгу думает о неправильных действиях. Над этим тоже надо работать. Чтобы негативный момент сразу уходил, в следующем моменте он мог сразу сработать», – сказал Бабич.

Бабич дуже толково описав Вакулу. Зрозуміло чому Петраков не взяв його на Чемпіонат Світу