30 серпня 2019 10:30
9

Андрей ВОРОНИН: "Я 10 лет отыграл за сборную. А мне что-то в стране моей дали?"

Бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин рассказал программе "Бомбардир", почему, по его мнению, его так и не взяли на работу в штаб Андрея Шевченко.


"Меня недолюбливали при старой Федерации футбола. Я никогда не играл в Украине. У меня всегда была своя четкая позиция. Работать под кем-то я бы не стал. Или делать то, что я считаю неправильным. У нас это не всегда приветствуется.


Я ездил в Россию на чемпионат мира. Я этого не скрывал. У меня есть друзья в России. Может, и это сыграло свою роль.


Я 10 лет отыграл за сборную. Я люблю свою страну и Одессу. У меня друзья были и есть, и они никак не относятся к Порошенко или Путину. И мой друг ничего плохого моей стране не сделал. Почему я должен с ним не общаться? Вот в этом году Саша Самедов приехал в Одессу. И был очень удивлен, что у нас все спокойно. В России ведь действительно ужасы показывают, что у нас тут людей едят.


Я всегда гордился, что я украинец. Было много разговоров, когда мне могли предложить место тренера в России. А мне что-то в стране моей дали? Мне кто-то с Федерации позвонил предложил работу? Я 10 лет отыграл за сборную, и неплохое имя у меня было в футболе. И мне кто-то что-то предложил? Меня хоть раз пригласили на матч сборной? Столько играть и защищать свою страну, когда тебя уважают в Европе, а в твоей стране тебя иметь хотели...", - сказал Воронин.


Очень воспитанный и интелегентный человек,не смог получить работу в украинском футболе!Всему виной,видимо,то,что он чрезмерно скромный и страшно застенчивый))))))))))
Да ладно вам, неплохо он играл, защиту соперников нагружал основательно. Ну а забивалой он вроде никогда и не был, но техничный и с пасом.
Это лишь подтвержает, что хороший футболист далеко не всегда хороший человек (в даном случае мразь)
Я 10 років на тебе дивився в збірній, і що? ти щось мені дав? 0,12 гола за гру, 1 гол на вісім матчів? І це все? А вроді "уважаєма" в Європі людина.. )))))))))))
Андрей, а что тебе необходимо дать?
Ты уже давно вырос, бери от жизни все, что хочешь, давно необходимо было включать мозги.
Андрюша, играя за сборную, ты получил возможность выступать в АПЛ за Ливерпуль. Англы не дают разрешение на работу легионерам, не представляющим свои национальные сборные. Поэтому не надо ля-ля. Одолжение он нам сделал) С Шевченко и Ребровым по вкладу в сборную ты даже и рядом не стоял. Да много с кем, с тем же Ярмоленко. Благодетель, низкий поклон))
А шо,типа играл за сборную что бы тебе что-то дали?
За збірну патріот України Воронін, який відмовлявся журналістові відповідати на запитання українською мовою, зіграв 74 матчі, забив 9 голів. Тобто цей нападаючий забивав менше, ніж один раз за 8 матчів. Кланяємося низько.
Дякуй,що не встигли дати підсрачника у аеропорті :)
А что тебе должны дать? Какую предложить работу? Ты и парашникам не нужен...