29 серпня 2019 23:51
15

Евгений ГРЕСЬ: "Ребров - тренер, который умеет ломать традиции и строить современный футбол"

Аналитик молодежной сборной Украины Евгений Гресь в своем Facebook отметил работу бывшего тренера "Динамо" Сергея Реброва, который вывел "Ференцварош" в групповой этап Лиги Европы.


"Прорыв Сергея Реброва. Киевское Динамо 17 лет не могло выйти в плей-офф из группы Лиги чемпионов - Сергей Ребров прервал эту серию.

Будапештский Ференцварош 15 лет не мог попасть в групповой раунд еврокубков - Сергей Ребров прервал и эту серию.


Тренер, который умеет ломать традиции и строить современный футбол".

Похоже действительно Ребров оказался самый талантливый "выжиматель результата" из учеников Лобановского.
в дк у реброва ломать традиции и строить современный футбол не вышло
Сережа Ребров молодой и прогрессивный тренер который не боится неудач и вызовов. Абсолютно очевидно что он развивается как тренер и находится на пути становления, а не стагнации как некоторые с вечно горящими Динамовскими сердцами. За то короткое время которое он был в Динамо он заставил нас поверить что ДК может побеждать и выигрывать чемпионат Украины и Кубок Украины, бороться в еврокубках. Да может что то не получалось, но при этом были победы и очевидные успехи. Достаточно сравнить что было во время тренерства Реброва и после, как говорится результат на табло или лучше сказать в трофейной.
Я бы иначе сказал. Ребров - относительно молодой, по нашим меркам, тренер, которому до топ-уровня ещё как от Будапешта до Барселоны задом наперёд на карачках, но который хотя бы как-то способен учиться и развиваться. Совершенно не факт, что из него что-то серьёзное вырастет, но хотя бы есть шанс.
А что касается его работы в ДК - мне кажется, что ключевым провалом был психологический. Он потерял контакт и контроль, и после этого все его тактические схемы стали до одного места - какая разница, что за схему рисует тренер, если игроки всё равно играют во что-то своё, а тренер потом заламывает руки в жанре "я им говорил, но они меня не слушаются!" ? Может, он ещё научится держать "потерявших мотивацию" футболистов под контролем, а может и нет. От многой мудрости (радиолюбительство, языки и прочая эрудиция) - многие печали...
Сховати
G_N, как тренер может держать в узде команду, когда игроки спокойно могут пойти нажаловаться сурку и тренера попрут?
Сховати
Hargalaten, пойти к "Сурку" и сказать, как надо и как не надо.
Опять же вспоминаем о нашем пРЕЗИДЕНТЕ - ещё один вариант, чтобы со временем признать, что он был бараном и вот сейчас хочу его вернуть назад!
Сховати
Андрей, на этом сайте реброва гнобили так же, как и блохина и хаца, а сейчас прям с трепетом вспоминают
С такой сеткой турнира: Валетта мальта, Судува литва дальше прошел бы даже папа Ириши. Когда кто-то в это же время играл с АЗ и Эспаньолом, попробовал бы он с такими командами погеройствовать.
Спасибо в данном конкретном случае нужно говорить не Реброву а УЕФА создавшему путь чемпионов в ЛЕ и удачному жребию.
Сховати
Умник, как-то так скромно было умолчано, что в первом раунде ЛЧ выбили Лудогорец, постоянного участника групповых этапов еврокубков, а Валетту и Судуву нужно было упомянуть)) Смешно

Да-да, и выход Динамо в 1/8 тоже жребий, попадись не Порту, а какой-нибудь Реал из второй корзины, не вышли бы из группы, Ребров видать тоже фартовый, как и папа Ириши.
Сховати
А еще было забыто, что эти 15 лет Ференцварош либо вылетал от таких же условных мальтийских команд на ранних стадиях квалификации, либо вовсе не попадал в нее. Ну-ну
смешно не понимать, насколько такой вариант жребия маловероятен, отличается от среднестатистического для этих этапов квалификации еврокубков и пытаться это оспаривать.
Сховати
Умник, Из 4-х раундов еврокубков для команды уровня Ференцвароша сыграть с Лудогорцем, Валеттой, Динамо Загреб и Судовой очень маловероятно, обычно там одни ТОПы попадаются
Умник, АЗ и Эспаньол - это не просто жребий, а как бы следствие того, кто куда сеян или не сеян. Очередное непопадание Зари в групповой турнир ЛЕ - это следствие не того, что она не смогла прыгнуть на две головы выше головы в матчах против немцев и испанцев, а того, что она не смогла обыграть дома команды уровня Ворсклы, Александрии и Мариуполя, которые по составу и бюджету Зарю никак не превосходили. Что ставит под очень большой вопрос тактические скиллы Вернидуба. "Мужики" - это хорошо, но "страдать и терпеть" - этого мы при Хацкевиче уже наелись по самое не хочу, и хотелось бы тренера, который будет переигрывать команды уровня Брюгге тактически, а не устраивать с Арсеналами-К кровавые битвы, после которых треть команды травмирована и ещё треть - дисквалифицирована.
Сховати
G_N, Лейпціг команда рівня Ворскли? Вам би хоч іноді в Бундес лігу заглядати, щоб нісенітниць не писати.