29 серпня 2019 10:52

Невилл предложил владельцам "Манчестер Юнайтед" продать права на переименование "Олд Траффорд"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл считает, что клубу было бы разумно продать нейминговые права на стадион «Олд Траффорд» и за счет этого снизить цены на билеты.


«Семейство Глэйзеров говорило, что никогда не продаст права на переименование «Олд Траффорд». Но я на их месте продал бы эти права за 60, 70 или 80 миллионов фунтов в год.

Осознавая, что за 10 лет это принесло бы клубу 800 миллионов фунтов, то на «Стретфорд Энд» можно было бы купить билет за 10-12 фунтов, и часть таких билетов смогла бы себе позволить молодежь.

Я впервые делаю такое предположение, но я думал об этом много, много лет. Да, нужно консультироваться с болельщиками, но клуб уже заключил спонсорские контракты во всех остальных областях. «Олд Траффорд» — это икона, и я никогда не перестал бы называть стадион «Олд Траффордом». Однако ради 80 миллионов фунтов в год можно и превозмочь себя, называя стадион «Олд Траффорд Стэна Коллимора» или «Джейми Каррагер Арена». Это позволило бы субсидировать цены на билеты в течение 10 лет, и это было бы чудесно. Это позволило бы местным жителям посещать «Олд Траффорд» по цене стаканчика кофе», — сказал Невилл в эфире подкаста Стэна Коллимора The Last Word.