28 серпня 2019 21:48

Президент "Ромы" согласился с необходимостью покупки Тайсона

Как информирует Сorriere dello sport, в понедельник на базе "Ромы" состоялось оперативное совещание, на котором Паулу Фонсека подчеркнул необходимость покупки нападающего, учитывая длительное отсутствие Перотти.


Приоритетная цель – трансфер капитана "Шахтера" Тайсона. Любопытно, что по информации издания, президент "волков" Паллотта согласился с аргументами тренера, хотя поначалу был против крупных инвестиций для приобретения 31-летнего игрока.


Именно с понедельника римский клуб активно работает над трансфером бразильца, хотя позиции итальянского и украинского клубов в цене футболиста существенно отличаются. Но сам Тайсон оказывает давление на "горняков", давая понять, что пришло время сменить обстановку.


Кроме того, по мнению итальянцев, важную роль может сыграть и сам Фонсека, если попросит президента украинского клуба Рината Ахметова отпустить игрока за приемлемую цену. В конце материала Сorriere dello sport приходит к выводу, что в свете последних событий трансфер Тайсона приобретает реальные черты.