27 серпня 2019 14:09

Луческу прокомментировал визит в раздевалку "Стяуа", спровоцировавший скандал в Румынии

Экс-тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал скандал вокруг своего появления в раздевалке клуба ФКСБ (бывший "Стяуа").


"Я делаю это, когда меня просят сказать несколько ободряющих слов. Если бы я мог помочь "Стяуа" выйти из той ситуации, в которой оказался клуб, я бы делал это от всего сердца. Я бы делал это и для "Динамо", и для любой команды, которая представит Румынию в еврокубках", - добавил Мирча Луческу, которого цитирует Fanatik.ro.

Произошло это еще в начале августа перед самым началом матча Лиги Европы, в котором ФКСБ принимал чешскую команду "Млада Болеслав" (к слову, в том матче ФКСБ на своем поле сыграл вничью 0:0, но по итогам двух игр румыны прошли дальше). Мирча Луческу пришел в раздевалку румынской команды и выступил перед футболистами с мотивационным спичем. Правда наставником ФКСБ является не Луческу, а Вергил Андроначе (пусть и в статусе исполняющего обязанности).

О Мирче в раздевалке румынского клуба никто б не знал, если бы Луческу не попал в камеры журналистов, отмечает Gazeta Sporturilor. Экс-наставник "Шахтера" понял, что влип в историю, разозлился и резким тоном поговорил с телекорреспондентами. Так история стала достоянием общественности.

Осудил поступок Луческу другой известный румынский тренер - Виктор Пицуркэ. "Я, конечно, не заходил бы в раздевалку ни "Динамо", ни "Стяуа", - высказался господин Пицуркэ, которого цитирует Digisport.

Впоследствии стало известно, что Луческу присутствовал на матче и ходил в раздевалку ФКСБ по приглашению инвестора команды – бизнесмена, румынского политика Джиджи Бекали (2018 его состояние оценивали в 600 млн долларов).

Сейчас Луческу вместе с Пицуркэ и Ангелом Иорданеску называют претендентами на должность главного тренера ФКСБ. Однако кого из них назначит Джиджи Бекали – пока неизвестно.