27 серпня 2019 08:15

Де Брюйне о неудачном старте Компани в "Андерлехте": "Чего вы ждете? Он тренирует всего 2 месяца"

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне высказался об экс-защитнике «горожан» Венсане Компани, занимающем должность играющего тренера в «Андерлехте».


«Он тренирует около двух месяцев, так чего вы ожидаете? Победы в каждой игре? Такого не бывает в футболе.

Думаю, что есть много людей, которые хотят, чтобы Компани потерпел неудачу. Ведь выполнять такую работу, быть сразу игроком и тренером, некоторым людям это не нравится. Я знаю Винни очень хорошо, и ему, вероятно, будет все равно, что люди говорят об этом.

Я говорил с ним несколько раз, ему все нравится. В играх, которые я видел, думаю, что они играют очень хорошо. На данный момент им не хватает нападающего, но я думаю, что у него была очень тяжелая работа.

Очевидно, что он плохо стартовал с точки зрения набранных очков. Но я могу понять это, потому что он пытается играть в стиле, в котором играли мы (в «Сити»). У нас тоже были проблемы с прогрессом.

Футбол – это бизнес, в котором вы получаете очки, но думаю, что у него будет время. В Бельгии вылетает только один клуб, не думаю, что ему нужно беспокоиться об этом! Если у него будет время, это будет здорово», – сказал де Брюйне.

После 5 туров высшей лиги Бельгии «Андерлехт» набрал 2 очка и занимает 14-е место.