27 серпня 2019 08:06

Болельщики "Ромы": "Тайсон был бы идеальной покупкой для Паулу Фонсеки"

Болельщики "Ромы" обсуждают возможный переход Тайсона в римскую команду. Как подтверждение того, что бразилец хочет переехать в Италию, они приводят слова агента бразильца, который сказал, что вероятность трансфера есть. Также они считают, что это будет хорошее усиление, ведь у Тайсона хорошая скорость, есть лидерские качества и у него отличная техника. Но самое важное, что он ранее работал с Паулу Фонсекой и это будет покупка игрока, который сможет быстро адаптироваться к новым условиям и новой команде, так как Тайсон отлично проявил себя во время работы с португальским тренером.


Kapono: Если "Рома" успеет перед закрытием трансферного окна подписать Тайсона и ещё 1-2 игроков, то я буду доволен. Это будет отличный конец лета. Сейчас команде не хватает запаса игроков. Что касается Тайсона, то это сильный футболист, который может сделать нашу команду ещё лучше, если заиграет на таком же уровне, что и в "Шахтёре".

Frederik: Было бы странно, если бы "Шахтёр" действительно продал Тайсона сейчас. Уже самый конец трансферного окна и найти замену такому сильному футболисту будет невозможно. Разве что "Шахтёр" уже кого-то готовит на его место из тех, кто сейчас есть в команде. Тайсон, наверняка, проведёт сильный сезон и будет хорошо, если он сделает это в "Роме". В любом случае, не поверю в этот трансфер, пока он не состоится.

Giuseppe: Тайсон – не феноменальный игрок. Не стоит ждать, что он сразу же решит все проблемы "Ромы" в атаке. Но это тот футболист, который добавит команде скорости и непредсказуемости. Тайсон умеет удивлять на футбольном поле, поэтому я однозначно за этот переход, если эти слухи имеют хотя бы долю правды.

Amocayo: На 2-3 сезона Тайсон может пригодиться. Не знаю, сколько он сможет ещё бегать в таком темпе, но если два сезона продержится, то за это время мы сможем найти ему замену. В целом, я одобряю такую покупку. Но нужно будет ещё посмотреть, какие условия выдвинул "Шахтёр". Если Тайсон стоит дорого, то лучше отказаться от этого варианта и купить зимой более молодого футболиста.

Leonardo: Вопрос в цене. Насколько я помню, пару месяцев назад мы уже обращались в "Шахтёр" с целью приобрести Тайсона, но тогда донецкий клуб нам сообщил, что бразилец будет продан за какие-то невероятные деньги. Судя по всему, ситуация не изменилась и "Шахтёр" не горит желанием продавать своего капитана. Неужели за пару месяцев цена на игрока могла упасть?

Sia: Покупка Тайсона выглядит логичной, ведь он был ключевым игроком "Шахтёра", когда там работал Паулу Фонсека. Понятно, что португальскому тренеру хотелось бы видеть в команде игроков, с которыми он давно знаком и чей потенциал отлично знает. В этом смысле Тайсон был бы идеальной покупкой для "Ромы" Паулу Фонсеки.

Marion: "Шахтёр" - это клуб, который не любит продавать ключевых игроков. Но если и делает это, то хочет получить очень большие деньги. Не знаю, сколько они хотят получить за Тайсона, но вряд ли это меньше 25-30 миллионов. Не потому, что бразилец реально столько стоит, а потому, что он для них важен и другие покупатели не будут думать, что "Шахтёр" легко отпускает лидеров.

Dani: Сам по себе Тайсон – это хороший игрок. Видел его пару раз в матчах Лиги чемпионов. Мне нравится его "взрывной" характер, его умение завести партнёров по команде. Он может вытянуть матч на эмоциях. Что касается минусов этой покупки: Тайсон почти всю карьеру выступал в Украине, где очень слабо играют в обороне. Он не встречал там таких препятствий, как это будет в Италии. Тут против него будут играть намного жестче. К тому же Тайсон нестабилен. Если у него не идёт игра, то он, как и многие другие бразильцы, начинает нервничать, фолит, получает глупые жёлтые карточки… Плюс возраст у Тайсона такой, что его потом невозможно будет перепродать. Если он не заиграет, то это будет 20-25 миллионов евро, потраченных впустую. "Рома" не может себе позволить такого. Так что у Тайсона есть свои плюсы и минусы. Но есть ощущение, что руководство клуба видит в бразильце больше позитивных качеств и готово рискнуть.

Stefano: Генеральный директор "Шахтёра" Палкин отрицает возможную продажу Тайсону. Но он ведь и не будет говорить, что переговоры идут. Думаю, что "Рома" действительно вышла на "Шахтёр" и сейчас пытается договориться с украинским клубом. Но не стоит удивляться, если сделка не состоится. Купить ключевого игрока чужой команды в последний момент – это всегда сложно.

Gabriele: Это будет отличная покупка. Сильный футболист, с отличной скоростью и техникой. Плюс не будет долгой адаптации к команде, ведь он ранее работал с Фонсекой и знает все его требования и тактические нюансы. Бразильцу 31 год и он сейчас на пике формы, поэтому поможет "Роме" в этом сезоне и даже сможет завоевать место в основе. А дальше будет видно. Сейчас нам нужно успеть усилить состав до закрытия трансферного окна. Тайсон и Калинич – это именно то, что нужно "Роме".