26 серпня 2019 13:32

Филипп БУДКОВСКИЙ: "Приятно, что мне наконец-то удалось забить"

Автор гола в ворота «Карпат» Филипп Будковский поделился своими эмоциями после игры с львовянами:


- Для нападающего очень важно забивать в каждой игре. Но не всегда это получается. Приятно, что мне наконец-то удалось забить и помочь команде победить. Возможно, какое-то проклятье было, и я смог его преодолеть (улыбается). Дай Бог, чтоб и дальше забивал.


- Расскажи подробнее о забитом тобой мяче.

- Договорились с парнями, что поменяемся на угловом. Один игрок пойдет на ближнюю штангу, а я останусь в центре. Как видим, хорошо, что остался в центре и забил.


- Ты отпраздновал свой гол танцем робота…

- Мы еще на сборах договорились об этом с парнями. Крауч закончил карьеру, а робота никто не исполняет. Договорились, что я станцую.


- Вот только что, во время твоего интервью, Джоель Абу Ханна тоже танцевал и снимал тебя на телефон. Это свидетельство хорошей атмосферы в команде?

- Однозначно! Джоель хороший парень. Побрился, теперь хоть на молодого похож (улыбается). У нас атмосфера хорошая. Очень надеюсь, что дальше будет так же.


- 10 матчей за месяц. Как можно оценить физическое состояние команды?

- Безусловно, очень тяжело. Но никто не говорил, что будет легко. Мы сами выбрали этот непростой путь и надеемся, что будем его продолжать. Конечно, уже много было разъездов. Хочется домой. Хорошо, что на этой неделе нас ждут два домашних поединка.