25 серпня 2019 23:52

"Рома", трижды ведя в счете, сыграла вничью с "Дженоа", "Торино" и "Брешиа" победили

В матче 1-го тура итальянской Серии A «Рома» принимала «Дженоа». Встреча в Риме завершилась результативной ничьей — 3:3.

На 6-й минуте Дженгиз Ундер вывел хозяев вперед, а через 10 минут Андреа Пинамонти счет сравнял. На 30-й минуте Эдин Джеко сделал счет 2:1, но еще до перерыва гости снова отыгрались: на 43-й минуте Доменико Кришито реализовал пенальти. В начале второго Александар Коларов в третий раз вывел джаллоросси вперед. Однако генуэзцы сумели сравнять счет: Кристиан Куаме на 70-й минуте установил окончательный результат.

«Торино» на своем поле обыграл «Сассуоло» — 2:1. Дубль оформил Симоне Дзадза. У гостей забил Франческо Капуто.

Вернувшаяся в Серию A «Брешия» в гостях c минимальным счетом победила «Кальяри». Пенальти на 54-й минуте реализовал Альфредо Доннарумма.

Италия. Серия A

1-й тур

Рома — Дженоа 3:3

Голы: Ундер, 6 (1:0); Пинамонти, 16 (1:1); Джеко, 30 (2:1); Кришито, 43 (2:2, пенальти); Коларов, 49 (3:2); Куаме, 70 (3:3).

Торино — Сассуоло 2:1

Голы: Дзадза, 14 (1:0); Дзадза, 55 (2:0); Капуто, 69 (2:1).

Кальяри — Брешия 0:1

Гол: Доннарумма, 54 (0:1, пенальти).