24 серпня 2019 17:29
2

Роман САНЖАР: "За счет везения "Мариуполь" может отобрать очки у "Шахтера"

Бывший главный тренер «Олимпика» поделился ожиданиями от завтрашнего матча 5-го тура УПЛ между «Шахтером» и «Мариуполем».


- Луиш Каштру в «Шахтере» выиграл 4 игры к ряду и может продлить серию до 5 побед. Можно ли говорить, что португалец адаптировался к украинскому футболу в целом и к «Шахтеру» в частности?
- Нет, я думаю об адаптации пока говорить рано. Сезон только начался и уровень соперников пока был такой, что не дает возможности говорить о том, насколько успешно Каштру начал работать в «Шахтере». Нужно посмотреть на несколько матчей с серьезными соперниками, на несколько матчей с «Динамо». Тогда будет более полноценная картина. Повторюсь, что сейчас только начало чемпионата и все команды, в том числе и «Шахтер», еще не набрали полноценную форму, поэтому по поводу адаптации судить пока рановато.


- Игроки «Мариуполя» в предматчевых интервью все как один говорили, что они попробуют отобрать очки у «Шахтера». За счет чего азовцы могут добиться успеха в игре с горняками?
- Только в том случае, если удачно сложится матч. Я имею в виду везение «Мариуполя» и невезение «Шахтера». Только в таком случае. Потому что в каждом матче у «Шахтера» есть много голевых моментов и «Мариуполю» будет очень сложно, учитывая класс игроков «Шахтера». Поэтому должно быть невероятное везение «Мариуполя» и невезение «Шахтера».


- В последнем официальном матче «Мариуполь» разгромно проиграл АЗ – 0:4. Этот результат может как-то морально давить на игроков мариупольского клуба в грядущем поединке?
- Я думаю, что этот матч с АЗ был более положительным моментом, потому что ребята из «Мариуполя» поняли над чем им нужно работать, где нужно становится лучше. Уверен, что и Александр Бабич, и футболисты проанализируют этот матч, сделают определенные выводы и станут лучше, потому что они получили опыт еврокубков. Пускай проиграли, но в любом случае это пойдет на пользу «Мариуполю». Поэтому как-то давить этот результат не будет. Наоборот, они теперь будут полностью сконцентрированы на играх чемпионата, в том числе и на игре с «Шахтером».


- Так совпало, что донбасское дерби «Шахтер» – «Мариуполь» будет проходить параллельно с двумя праздниками – Днем шахтера и Днем Донецка. Насколько эти праздники будут мотивировать «Шахтер» не просто победить, а победить с разгромным счетом?
- Я думаю, что мотивированы будут обе команды, но для «Шахтера» мотивация будет особой. «Шахтер» – это флагман донецкого футбола и название команды говорит само за себя. Поэтому конечно они захотят порадовать своих болельщиков победой и постараются сделать это в максимально красивом и зрелищном стиле.

ахаха))
для того чтобы что-то забрать, нужно этого как минимум хотеть. а собаки в будке и не хотят ничего забирать у кротов, зачем им плевать в старшего брата )))