24 серпня 2019 08:17

Алекс ВЕЛИКИХ: "Кандидатура Яремчука - "пожарный" вариант для "Ромы"

Один из лучших знатоков итальянского футбола, скаут "Кальяри" Алекс Великих - о возможном трансфере Романа Яремчука в "Рому".


- Считаю, что более конкретный интерес к его фигуре был у "Лацио". "Бело-голубые" находятся в активном поиске нападающего с такими антропометрическими данными и функционалом. Но, следует отметить, что в приоритете у них игрок загребского "Динамо" Дани Ольмо, однако его цена (в районе 25 млн, - прим.) высока для "Лацио". Яремчук же дешевле, да и к тому же стабильно забивает в Европе, поэтому вариант с его подписанием римскому клубу был бы объективно интересен.


Что касается "Ромы", то я бы сказал, что кандидатура Яремчука - "пожарный" вариант для клуба. Команда с новым тренером и новым спортивным директором, имеющими опыт работы с украинскими футболистами и агентами, могла бы рассмотреть Яремчука, но лишь в случае, если сорвется более интересный трансфер, коим виделся долгое время переход аргентинца Икарди, либо же переход уже имеющего опыт игры в Серии А Николы Калинича.


Что касается моего виденья модели идеального чемпионата для Яремчука, то это, скорее всего, Бундеслига, или же со временем АПЛ. Хотя и в Серии А, возможно, он бы имел игровую практику, правда, больше как игрок ротации, способный дать отдохнуть в определенных играх лидерам нападения. Именно в этом амплуа его можно было бы использовать в ведущих коллективах.


Сезон итальянских клубов, играющих в еврокубках, достаточно длинный, поэтому игрок уровня Яремчука пригодился бы многим из них. Его невысокая трансферная цена, зарплата, опыт игры в Европе и сборной Украины, результативность, а также молодость делают его привлекательным для команд из Серии А.