23 серпня 2019 13:47

Иньеста обратился в письме к Торресу, который уходит из футбола

Полузащитник «Виссел Кобе» Андрес Иньеста обратился в открытом письме к своему бывшему партнеру по сборной Испании Фернандо Торресу, который сегодня завершит карьеру.


«Как странно. Я бы сказал странно, но в хорошем смысле. Мы оба собираемся сыграть последний матч в твоей профессиональной карьере на другом конце света. Капризная жизнь привела нас в Японию, чтобы попрощаться. Ты навсегда останешься Эль-Ниньо (Ребёнок. — Прим. „Чемпионата“). И это никогда не разлучит нас.

Когда мы встретились, наши мечты были утопией. Я никогда не забуду тот жест, который ты посвятил мне Евро-2001 (U16). Я смотрел турнир по телевизору, так как не мог играть из-за травмы.

Помнишь, Фернандо, ту футболку, которую мы вместе подписали в Тринидаде и Тобаго с обещанием, которое казалось невыполнимым. Но мы сделали это. Вена, Йоханнесбург…

Мы жили в разных городах. Ты — в Мадриде, я — в Барселоне. Но мы никогда не были врагами. Просто друзья, которые носили разные футболки, но воссоединялись в сборной.

Это было замечательное путешествие. Оно перенесло нас во все уголки мира. И посмотри, где мы сегодня. В Тосу мы с тобой играем в футбол. Это твой последний матч, затем ты вернёшься домой, где тебя ждут родные. Сегодня футбол станет будет печальнее, чем вчера. Наслаждайся всем, что будет дальше. Как странно, Фернандо, ты ещё не ушёл, а я уже скучаю по тебе", — приводит строки из письма Иньесты El Mundo.