23 серпня 2019 13:21
1

Экс-динамовец Чоботенко: "Постараемся отобрать очки у "Шахтера"

Экс-футболист "горняков" с нетерпением ожидает встречу с бывшей командой.


- В каком настроении команда подходит к матчу против Шахтера?

- Для нас главное было восстановится психологически после поражения от АЗ. Сейчас в команде хорошее настроение, готовимся к игре с "горняками". Времени унывать нет, впереди долгий чемпионат, поэтому идем дальше.


- Из-за переноса матча вы пропускали 4-й тур, у команды было больше времени на подготовку. Это пойдет на пользу, как считаете?

- Конечно на пользу. Для нас было главное восстановится, как физически, так и психологически. Поэтому эта пауза нам только на пользу пойдет.


- Вы были игроком Шахтера, выступали за молодежный состав, насколько для вас этот поединок будет принципиальным?

- Я сейчас в Мариуполе на полноценном контракте, и это будет моя первая игра против Шахтера. Для меня лично интересно проверить свои силы на фоне этой команды, всегда хотелось против них сыграть, и вот у меня появилась такая возможность.


- Матч будет проходить в День шахтера и в день 150-летия Донецка. Сможете ли вы отобрать очки у Шахтера и таким образом испортить праздник "горнякам"?

- Мы постараемся это сделать. На каждую игру Мариуполь выходит с мыслью о победе. Конечно, мы будем ехать и на этот матч с мыслью отобрать очки.

видать у них там соревнование кто прикольней шутит по поводу отбора очков у Шахтера.