23 серпня 2019 12:15
4

Унаи МЕЛЬГОСА: "Ребров и Рианчо решили, что в "Динамо" нужно все перестроить. Это они и попросили у руководства"

Бывший тренер «Динамо» U-19 и «Динамо» U-21 Унаи Мельгоса рассказал о том, как у него появилась возможность поработать в киевском клубе.


- Когда «Динамо» дважды подряд выиграло чемпионат, Сергей Ребров получил большое влияние, и вместе с Раулем Рианчо они решили, что в клубе нужно все перестроить. Это они и попросили у руководства.


Тогда на должность тренера команды U-21 пригласили Висенте Гомеса и провели небольшую реорганизацию «Динамо» U-19. С этого все и началось, а потом в клуб прибыл я. Тогда-то мы и стали находиться в постоянном контакте с Ребровым, который очень рад работать с испанцами, - цитирует Мельгосу marcadorint.com.


Отметим, что сейчас испанский специалист входит в тренерский штаб Сергея Реброва в «Ференцвароше».

Решение отпустить всех испанцев в 2017-м было одним из самых тупых решений Суркиса: молодежка и юноши доминировали во всех возрастных группах, трансферный бюджет уменьшился, соответственно спрос на игроков из молодежки и академии увеличился. И как в такой ситуации можно было расстаться с людьми, которые давали результат?
... но так как существующее положение дел устраивает руководство, включая владельца и мелких карпов на подкорме, решили оставить, как есть
И это дало результат. Мы вышли из групы ЛЧ
Идея была прекрасная.. то чего так бы нам хотелось, но увы.. маємо те що маємо..
Вместо кап-ремонта мы лучше подкрасим, подштукатурим...