23 серпня 2019 08:24

Европейский уик-энд: ждем дебюта Малиновского в Серии А, в Бельгии украинский десант отдохнет…

В грядущий европейский уик-энд мы продолжим следить за выступлениями наших легионеров за рубежом. Среди игроков, попавших в список Андрея Шевченко на сентябрьские матчи, есть несколько претендентов на дебют, пишет zbirna.com.


В субботу, 24 августа, свою вторую игру в сезоне может провести Андрей Ярмоленко. Его Вест Хэм в рамках английской Премьер-лиги на выезде сыграет с Уотфордом (начало — в 17.00).

В воскресенье очередной матч за МанСити наверняка ждет Александра Зинченко. Действующие чемпионы Англии отправятся в гости к Борнмуту (16.00).

Очередной шанс дебютировать в чемпионате Шотландии будет в Марьяна Шведа. Его Селтик в тот же день на своем поле примет Хартс (17.00).

Неплохие шансы на дебют в Серии А у Руслана Малиновского, который впечатлил во время предсезонной подготовки. В воскресенье вечером в стартовом туре чемпионат его Аталанта на выезде встретится со СПАЛом (21.45).

Остальные не сыграют

К сожалению, не сможет помочь Вальядолиду Андрей Лунин, ведь его команда встретится в рамках Ла Лиги с Реалом. Украинец принадлежит сливочным и по правилам аренды не сможет выйти на поле.

Также мы не увидим в деле наших «бельгийцев» Эдуарда Соболя (Брюгге), Игоря Пластуна, Романа Безуса и Романа Яремчука (все — Гента). Поединки их команд в чемпионате перенесены в связи с выступлениями в еврокубках. Так что у ребят недельный отдых перед важнейшими схватками.