22 серпня 2019 15:14

Лукаку - о переходе в "МЮ": "Звонят. Поднимаю трубку, а там - Моуринью: "Как поживаешь, Ром?"

Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку рассказал, как в 2017 бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью своим телефонным звонком убедил его перейти в «МЮ», а не в «Челси», куда изначально планировал отправиться футболист.


«Я уходил из «Эвертона» и собирался в «Челси». Я искал себе квартиру и жилье для моей матери, чтобы оставаться поближе к тренировочной базе, чтобы мне не нужно было ехать слишком далеко. А потом появился «Манчестер Юнайтед».


В «МЮ» было все... Я почувствовал большое доверие, все в «Юнайтед» хотели, чтобы я перешел туда. Это на самом деле правда. Все в клубе хотели меня видеть. У меня не было никаких сомнений.


Я был в Нью-Йорке. Мне позвонили с вот этого номера, и я подумал: «Кто это?» Беру трубку, а там – Жозе Моуринью. «Ром, как поживаешь?» Я такой: «Да, в чем дело, босс?»


«Я собираюсь вернуть тебя. На следующей неделе мы заплатим «Эвертону» 75 миллионов фунтов плюс 15 миллионов бонусами. Поэтому жду тебя в Лос-Анджелесе на предсезонной подготовке».


Мне показалось, он лукавит, что-то типа: «Увидимся». На следующее утро я просыпаюсь и узнаю, что клубы договорились о моем трансфере. И я такой: «Чувак! Они это серьезно!» - цитирует Лукаку The Mirror.