22 серпня 2019 08:25

Руни заработал прямую красную карточку в матче MLS

Нападающий «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни был удален с поля в матче регулярного чемпионата MLS против «Нью-Йорк Ред Буллз». Встреча проходит на арене «Ауди Филд» в Вашингтоне, после первого тайма счет 1:0 в пользу «Ред Буллз». Единственный гол был забит уже на 6-й минуте – отличился Анхель Ромеро.

Руни заработал удаление уже на 24-й минуте. В верховой борьбе он ударил локтем в лицо колумбийскому защитнику соперника Кристиану Кассересу, за что получил прямую красную карточку.

Стоит отметить, что в компенсированное к первому тайму время арбитр уравнял составы, удалив форварда гостей Амро Тарека за две желтые карточки.

Напомним, что во время предыдущего матча MLS против «Ванкувер Уайткэпс» (0:1) Руни обматерил арбитров.

Этим летом стало известно, что Руни заключил контракт с английским «Дерби Каунти». Кроме того, Уэйн будет выполнять роль ассистента главного тренера команды Филиппа Коку. К новому клубу 33-летний форвард присоединится в январе 2020 года.