21 серпня 2019 21:14

Скрипник о матче с "Эспаньолом": "Встретятся два неудачника"

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал предстоящий первый матч плей-офф квалификации ЛЕ с «Эспаньолом».


— Не буду говорить высокие слова или давать какие-то обещания. Мы знаем свою силу, знаем, против кого будем играть. Но в то же время никто не запретит нам мечтать. Все мы хотим, чтобы мечты когда-то сбылись. Могу пообещать нашим болельщикам, что наша команда оставит все силы на этом прекрасном стадионе. Сыграть в таком городе, против клуба с большой историей — дорогого стоит. Это неоценимый опыт. Сделаем все для того, чтобы о нас говорили позитивно.

Где, если не через такие матчи, молодым ребятам набираться опыта? Ребята, которые сыграют завтра, долго не забудут матч против «Эспаньола». Шанс не просто посмотреть еврокубки по телевизору, а сыграть самому, выпадает далеко не всем. У нашей команды такой шанс есть. Уверен, что футболисты выйдут на поле с большим желанием.

— Что вы думаете об ответном матче, который пройдет в Запорожье?


— Нам очень хочется, чтобы все решающее приехало с нами в Запорожье и второй тайм мы сыграли там. Чтобы именно в Запорожье решилось, кто пройдет дальше. В футболе все бывает. Не нам эту историю писать. До нас была масса ярких примеров с другими командами.

— Что вас больше всего беспокоит перед завтрашней встречей?


— Мы смотрим на себя. Задайте этот вопрос мне завтра после матча. Концентрируемся на своей игре. Разбираем соперника. То, что они проиграли дома «Севилье» ни о чем не говорит. Мы тоже проиграли свой домашний матч. Так что завтра встретятся два неудачника, — сказал Скрипник.


Матч «Эспаньол» — «Заря» состоится 22 августа в 22.00. Ответный в Запорожье — 29 августа.