21 серпня 2019 08:05

Фанат МЮ пил виски, хамил и дрался с пассажирами самолета. Его осудили на 20 месяцев

Болельщик «Манчестер Юнайтед» Адам Уиттингем получил 20 месяцев тюрьмы за дебош в самолете.


Как сообщает The Sun, 32-летний мужчина летел рейсом в Манчестер из марокканского города Агадир. Поднявшись на борт, англичанин сразу же открыл и начал пить бутылку виски, купленную в дьюти-фри. Он сходу вступил в спор на футбольную тему с одним из попутчиков.


После того, как самолет взлетел, он толкнул бортпроводника, когда рылся в тележке с напитками в поисках стакана.


Другие пассажиры отодвигались от Уиттингема, а те, кто пытался его успокоить, подвергались насилию. Одного дебошир дважды ударил кулаком в лицо, выбив ему зуб, а другого — в лоб. Одни пассажиры отчаянно пытались удержать мужчину, в то время как другие кричали ему, что в самолете есть дети.


Когда самолет приземлился, к буянившему бросились полицейские, а пилот открыл окно кабины и крикнул им, чтобы они вмешались как можно быстрее. Сотрудники полиции задержали Уиттингема, который оказал сопротивление и укусил одного из них.


Один из членов экипажа на суде сравнил Уиттингема с каким-либо диким животным, которое свободно находится на борту. Он сказал, что за свою 10-летнюю карьеру не видел более худшего поведения у пассажира.


В свою очередь, Уиттингем, у которого уже были судимости за нарушения общественного порядка и два предупреждения за физическое насилие, признался, что борется с алкогольной зависимостью и ему стыдно за свое поведение.