20 серпня 2019 16:27

Кадровый резерв сборной Украины: кого не вызвал Андрей Шевченко

Традиционно в кадровый резерв сборной Украины мы включаем футболистов, которые приглашались в ее состав на протяжении последних 12-ти месяцев, но сейчас не вызваны, пишет zbirna.com.


Все, наверное, уже успели ознакомиться со списком футболистов сборной Украины, которых вызвал Андрей Шевченко на сентябрьские матчи отбора Евро-2020. Но, помимо него, есть и другой список — тех, кого он не вызвал. Но при этом приглашал в национальную команду на протяжении последних 12-ти месяцев.


Трое из них оказались в резервном списке. Это представители Динамо — полузащитники Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко, нападающий Артем Беседин. А также полузащитник Евгений Шахов, который летом сменил ПАОК на Лечче. Последний раз он играл за сборную еще в ноябре 2017 года. Тогда Украина обыграла Словакию — 2:1.


С тех пор не играл за национальную команду и Артем Шабанов, но он вызывался в июне 2019-го. Тогда же вызывался и Артем Беседин, который последний раз выходил на поле в составе сборной еще в июне 2018-го.


Затянулась пауза у Евгения Хачериди — с марта 2018-го, но в сентябре 2018-го он тоже был в списке Шевченко. Поэтому Хачериди, как и Олег Данченко и Андрей Цуриков, — пока что в резервном списке. Как раз заканчиваются 12 месяцев с момента последнего приглашения.


А вот Павел Лукьянчук из этого списка выпал. Последний раз его вызывали на матчи в июне 2018-го.



Андрей КУДЫРКО