19 серпня 2019 00:12
19

Игорь СУРКИС: "С огромным уважением отношусь к Вернидубу, но Михайличенко знал все, что происходило в клубе"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Профутбол" рассказал о своем отношении к Юрию Вернидубу и причинах назначения Алексея Михайличенко главным тренером киевлян.


- С огромным уважением отношусь к Вернидубу. Он проделал огромную работу в своей команде. Там работа значительно сложнее, чем в "Динамо". "Заря" не имела своего дома, но команда выступала на своем уровне без больших провалов. Мое решение было принято по одной причине. Михайличенко знал все, что происходило в клубе. От него не было ни одной тайны. Он занимался трансферной политикой, 4-5 раз в месяц ездил в командировки, смотрел игры других команд, общался с Хацкевичем, знает команду изнутри.


Сейчас середина сезона. Он внушил мне, что мы одна команда. Что значит динамовское сердце? Не понимаю этого термина. Ну играл человек в "Динамо", у него должно быть португальское сердце? Фонсека взял с "Шахтером" три чемпионства, его поманили, и он убежал в "Рому". Новый тренер горняков чего-то добивался? Нет. Михайличенко самодостаточный человек, все время был в футболе. Его титулы говорят о многом. Он все время совершенствуется, видел тренировочный процесс во многих клубах. У него в кабинете было четыре монитора, на которых одновременно показывали разный футбол.


Это легенда и символ преданности "Динамо". Михайличенко никуда не бегал и входил во все ситуации. Он будет работать 24 часа в сутки, чтобы возродить "Динамо". Со следующего матча "Динамо" должно понимать - то, что произошло недопустимо. Нужно вернуть доверие болельщиков. Времени на раскачку и перестройку нет. Нужна качественная игра и результат с "Олимпиком".

" Он внушил мне , что мы одна команда " .
Далі можна не читати .
P.S.
Це саме та команда , про крах якої і її системи , говорив президент 3 дні тому .
Сказочний............
Нужна качественная игра и результат с "Олимпиком".
- - - - -
?????
А что, ещё и теперешнему Олимпику могём проиграть?????
Или результат с Олимпиком будет каким-то показателем кроме набранных (или ненабранных) очков?????
Так ты же блин только недавно говорил, что тебе нравиться начинать с чистого листа ( с нуля). Бери нового тренера и вперёд, а команду болельщики поддержат, если увидят положительную динамику.
Закусил,что его не пригласили.
Если человек дурак, то это навсегда. Времени на раскачку у него нет. Если бы только времени, а тут еще у ума.
Если человек дурак, то это навсегда. Времени на раскачку у него нет. Если бы только времени, а тут еще у ума.
" Шура,вы знаете как я уважаю Бен..Вернидуба!
У Каштру в трех клубах-середняках положительная динамика. http://clubelo.com/LuisCastro
Это уже говорит о тренерском классе. Скажу где-то банальную вещь, но для тренера умение прогрессировать с разными командами куда более важный скилл чем выигрыш трофея, потому что трофей можно брать и с деградирующей командой, на багаже предшественника.
Жесть... Я взял чувака который все знал что творится в клубе но терпел дарника, и тепреь чувак будет тренировать)