17 серпня 2019 10:14

Тренер "Прикарпатья": "Нас ждет западноукраинское дерби"

Известный в прошлом украинский защитник, а ныне главный тренер "Прикарпатья" Владимир Ковалюк поделился ожиданиями от встречи с "Рухом".


- Это западноукраинское дерби. Болельщикам всегда интересно наблюдать за матчами наших команд. Присутствует интрига. Помню нашу последнюю игру, мы выигрывали 2:0, сыграли 2:2. Самое главное, что зрители остались довольны. Надеюсь, что субботний матч тоже будет богатым на голы. Неважно, кто забьет сначала - мы или "Рух". Я всегда говорю, мы должны играть для болельщиков, должны показывать содержательную хорошую игру.


"Рух" мне всегда импонировал, его амбициозный президент ставит задачи, вкладывает много средств в его развитие. Прекрасно понимаю, что "Рух" стал сильнее, чем был. Команду тренирует опытный тренер Леонид Кучук. Анализировал матчи "Руха" и делаю вывод, что клуб может бороться за Премьер-лигу. В игре с "Волынью" пропустили на первых минутах, но это случайность. Там пенальти был неоднозначным. Но молодцы, не остановились, очень неплохо выглядели и если бы реализовали те моменты, которые создали, то, думаю, победили бы "Волынь", - передаёт слова Ковалюка медиацентр "Руха".