16 серпня 2019 20:10

Сергей Милинкович-Савич: "Интерес со стороны "Манчестер Юнайтед" - это выдумка"

Полузащитник сборной Сербии и «Лацио» Сергей Милинкович-Савич заявил, что «Манчестер Юнайтед» не был в нем заинтересован во время летнего трансферного окна, однако футболист отметил, все еще может сменить клубную прописку.


— Я никогда не говорил, что хотел покинуть «Лацио». И никогда не упоминал о возможном трансфере в «Манчестер Юнайтед». Это все выдумки СМИ. Ситуация никоим образом не зависела от меня. Если должно было что-то произойти, то это бы случилось. Но у меня еще есть время. Мы движемся только вперед.

Трансферное окно в Англии закрыто, а история с «Манчестер Юнайтед» закончена. Меня не бесило то, о чем писала пресса, поскольку я был сосредоточен на предсезонке. Я игрок «Лацио» и большего не требую. Мои мысли не заняты летними трансферами. Обо мне многое было написано, но я-то знаю, что происходит на самом деле и с кем у меня заключен контракт, — приводит слова Милинковича-Савича Sport Plus.

На протяжении летнего трансферного окна английские СМИ неоднократно сообщали об интересе «Манчестер Юнайтед» к 24-летнему сербскому полузащитнику. Отмечалось, что руководство «МЮ» рассматривало серба в качестве замены французу Полю Погба, который мог перейти в мадридский «Реал» или туринский «Ювентус».

Милинкович-Савич защищает цвета «Лацио» с 2015 года. В составе римского клуба сербский хавбек становился обладателем Кубка Италии в сезоне-2018/19, а также обладателем Суперкубка страны в 2017 году. Всего Милинкович-Савич провел 125 матчей за «Лацио» и отметился 22 забитыми мячами. Его текущий контракт с итальянской командой рассчитан до июня 2023 года.