16 серпня 2019 14:04

Голландская пресса: "Это была улица с односторонним движением к воротам Худжамова"

Голландские СМИ в тоне тотального превосходства своей команды описывают победу АЗ над Мариуполем в 3-м отборочном раунде Лиги Европы (0:0, 4:0), пишет zbirna.com.


De Telegraaf


«АЗ устанавливает рекорд и выходит в следующий раунд Лиги Европы», — сообщает De Telegraaf.

«После 0:0 в Украине ответный поединок представлялся для алкмарцев достаточно сложным делом. Однако это оказалось далеко от истины. В Гааге хозяева легко расправились с мариупольцами и установили новый клубный рекорд. Команда не пропускает уже в шести матчах подряд со старта сезона», — отмечает издание.

Nederlandse Omroep Stichting

«Легкая победа над Мариуполем продвигает АЗ все ближе к Лиге Европы», — констатирует Nederlandse Omroep Stichting.

«После нулевой ничьей в Украине, АЗ легко доказал свое преимущество на искусственной траве в Гааге. Вся разница с поединком в Одессе заключалась в том, что сегодня голландцы били точнее. У украинцев же возможностей для взятия ворот не возникало. Исключением был момент Чурко, но отлично сыграл голкипер Марко Бизот», — описывает матч голландский ресурс.

Algemeen Dagblad


«Рухнувшая крыша домашнего стадиона не помешала АЗ», — отмечает Algemeen Dagblad.

«Эта победа — результат непрекращающихся атак АЗ, которые начались еще в Одессе. Это была улица с односторонним движением к воротам Худжамова. Голландский клуб просто продолжил пробивать защиту куда более слабого соперника, который был не в состоянии организовать что-либо впереди.

Перенос матча в связи с опасностью полного обрушения крыши на клубном стадионе в Алкмаре не повлиял на настрой хозяев. Гаага находится в 84 километрах от родного города и для болельщиков это не расстояние. АЗ чувствовал себя и играл, как дома», — заключает Algemeen Dagblad.