15 серпня 2019 08:34
1

"Красная армия" покажет украинцам силу болгарского футбола. Болельщики ЦСКА С - о матче с "Зарей"

Болгарские болельщики до сих пор не смирились с тем, что "Заря" единственный гол в первом матче забила с пенальти, и переживают, что их могут "засудить" и в ответном поединке. Они призывают игроков ЦСКА ярко играть в атаке и забить 2-3 гола, чтобы снять все вопросы о том, кто же сильнее в этом противостоянии. При этом они не скрывают, что играть против "Эспаньола" (испанский клуб наверняка пройдёт дальше) в следующем раунде будет очень сложно.


Кроме того, болгары вспомнили один интересный момент: оказывается нынешний тренер ЦСКА Любко Петрович уже обыгрывал представителей Украины на их поле. Было это в 2005 году, когда "Литекс" выиграл 2:0 у "Днепра".


Дело в том, что в 2016 году "Литекс" был переименован в ПФК ЦСКА София и переехал из Ловеча в столицу Болгарии, поэтому Петкович вернулся в Украину во главе того самого клуба, только сменившего название и место дислокации. Собственно говоря, поэтому "армейцев" сильно презирают болельщики других команд. И до сих пор называют ЦСКА – "Литексом", чтобы позлить фанатов клуба из Софии.


Prorok: Возвращение "Литекса" в Украину. Тогда болгарский клуб выиграл у "Днепра", теперь нужно обыгрывать их соседей из Запорожья. Не вижу тут ничего невозможного. "Заря" обычный клуб, даже слабее "Осиека". Важно просто играть все 90 минут, а не "включаться" периодами. Даже не сомневаюсь, что дальше пройдёт ЦСКА.


Miros: У Любко Петровича есть опыт побед в Украине. 14 лет прошло, клуб поменял название, но это всё тот самый Петрович, и тренирует он тот самый клуб, который теперь называется ЦСКА-София. Будем верить, что это на фарт. Тем более, Украина вообще не чужая страна для Петровича. Для него выиграть там будет очень приятно и почётно.


Dilec: Мы победим. Можете называть меня оптимистом, но я и после жеребьёвки, и после первого матча, считаю, что ЦСКА намного сильнее "Зари". Они ничего не смогли показать в Софии. Поэтому ничья была большой удачей для украинцев. Не думаю, что у них получится снова добыть положительный результат с такой игрой.


KVO: Пусть Любко Петрович напомнит всем футболистам перед началом встречи, что играть нужно внимательно все 90 минут. Нельзя выставлять руки и стелиться в подкатах в своей штрафной площадке, потому что нас могут за это наказать. Даже если в любом другом матче судьи бы не поставили пенальти за такой фол, нас будут наказывать. Помните об этом и играйте максимально чисто, не реагируйте на провокации и хорошо используйте свои моменты. Тогда победа будет за ЦСКА.


Vikas: Не стоит бояться "Зарю". Пусть лучше они нас боятся. Очень важно забить первый и быстрый гол. Тогда мы точно выиграем. Важно не давать украинцам контролировать мяч, потому что наши игроки не умеют играть "вторым номером" и начнут сильно нервничать, а судьи быстро будут их карать жёлтыми карточками.


Stoyan: Интересно, помнит ли Любко Петрович 2005 год, когда он приезжал с тогда ещё "Литексом" в Украину и сумел добыть сложную победу, которая позволила его команде выйти в следующий этап Лиги Европы, или Кубка УЕФА, как он тогда назывался. Тогда украинцы весь матч на нас давили, но всё решили две наши голевые атаки. На самом деле, статистика матчей в Украине у болгарских клубов не самая лучшая. Но если кто-то и сможет выиграть в этой стране, то это будет Петрович.


Avelin: У ЦСКА и "Зари" есть много общего. Оба клуба меняли свои названия, переезжали жить в другие города и постоянно борются за высокие места в своих национальных чемпионатах, но слабо смотрятся в еврокубках. Да, обстоятельства этого всего у клубов разные, но всё-таки забавные совпадения.


Racho: "Зарю" нужно обыгрывать из принципа… После того отвратительного судейства, когда украинцы упрашивали рефери назначить 11-метровый удар, у меня к ним личная неприязнь. Выигрывать нужно уметь честно. Или играть вничью, как было в нашем случае. Украинский игрок мог бы и сказать рефери, что там не стоило назначать пенальти, но он этого не сделал. Бог наказывает за такое, и я жду, что в Запорожье мы накажем "Зарю". Ставлю на победу ЦСКА со счётом 3:1.


Lachev: Бог с Болгарией и ЦСКА! "Красная армия" (прозвище ЦСКА, - прим.) покажет украинцам силу болгарского футбола. Не понимаю, почему многие считают, что "Заря" пройдёт дальше. Разве мы не можем забить 2-3 гола на выезде? Думаю, что шансы сейчас 60 на 40 в пользу ЦСКА. Пусть украинцы думают, что они в выгодном положении, но их оборона далеко не идеальна. Всё зависит только от нас самих.


Krasimir: Я помню почти все матчи болгарских клубов в Украине. В 2005 году мне запомнились несколько деталей: ужасное поле, глупый автогол "Днепра" и странные решения рефери. Но хочу сказать, что тот "Литекс" был слабее этого ЦСКА. Тут даже без вариантов. А вот тот "Днепр" был намного сильнее этой "Зари". Фамилии уже не вспомню, но были у них сильные футболисты, и победа в том матче считалась для нас удачей. Удивительно, что прошло 14 лет, но обстоятельства очень похожи. Тоже болгарский клуб тренирует Петрович, тоже нужна победа, и тоже нашего соперника считают фаворитом.

Всё, красноармейцы, вам пиз...а! Добро пожаловать в ад))