15 серпня 2019 08:13
2

"В Украине могут избить за болгарский или русский язык". Болгарские СМИ нагнетают обстановку накануне матча "Заря" - ЦСКА С

По информации одного из местных изданий, какая-то неизвестная украинская группировка радикально настроенных людей угрожает избить болгарских гостей, если встретит их на улицах города. Такая информация, по их сведениям, была озвучена украинской полицией. В связи с этим, гости из Болгарии якобы боятся выходить на улицы Запорожья.


- По прибытии в Запорожье, где состоится матч, болгарская делегация была предупреждена о том, что не стоит выходить из отеля, а также нужно избегать разговоров на болгарском или русском языках в общественных местах и не посещать местные заведения, так как это может быть опасно. Беспрецедентные меры безопасности связаны с угрозами со стороны местных экстремистов, которые угрожают применить физическую силу против болгарских болельщиков или представителей команды. Это объясняется тем, что в Украине существуют "антиболгарские настроения". Отель, в котором проживает ЦСКА-София, охраняется хорошо вооруженной полицией, и информация о потенциальной опасности была получена от украинских правоохранительных органов, - пишет сайт Sportal.


Капитан ЦСКА отстранён от тренировок с командой


Но давайте не будем отдаляться от футбола и посмотрим, что происходит внутри ЦСКА. А там творится настоящий бардак. Любко Петрович отстранил от тренировок с командой капитана Николая Бодурова, и вице-капитана Рубена Пинту, а также форварда Дениса Давыдова.


"Я решил, что эти футболисты не должны играть, потому что они создавали проблемы для команды. Например, Бодуров кричал на других футболистов и находил в них недостатки, мешая тренировочному процессу".


32-летний Бодуров перешёл в ЦСКА в 2017 году. Он играет на позиции центрального защитника и провёл за два с половиной года 92 матча. В этом сезоне он успел сыграть в 5 поединках, после чего был отстранен от тренировок с первой командой.


Что касается Рубена Пинту, то в штабе "красных" сначала говорили о том, что португалец болен, и это стало причиной его отсутствия. Когда он "выздоровел", но снова не играл, то коротким объяснением Петровича было то, что "португалец не готов играть". И "неизвестно когда будет готов". По сведениям болгарских СМИ, Пинту поддерживал Бодурова и был за это наказан. Рубен, как и Николай, были ключевыми игроками команды, поэтому решение Петровича отстранить их вызвало много споров. Что касается Давыдова, то он перешёл в ЦСКА только этим летом из России. После одного из матчей (а сыграл Денис только один раз за клуб из Софии) он сказал главному тренеру, что хотел бы больше играть, и недоволен тем, что ему не дают шанса проявить себя. После чего Любко Петрович сослал его в дубль. Вероятно, он больше не будет находиться в первой команде, пока главный тренер ЦСКА работает в клубе. Или же пока Петрович не передумает. В общем, ЦСКА сейчас находится не в лучшем состоянии. Внутри команды есть конфликт, игроки не ладят между собой, а Любко Петровича многие недолюбливают за сложный характер, но терпят, пока он даёт результат. Хотя многие его решения вызывают недовольство болельщиков, которые призывают уволить сербского тренера, если он не пройдёт "Зарю" из-за того, что ключевые игроки команды не сыграли в Лиге Европы из-за разногласий с Петровичем.

а потом зажарят и схавают

не ожидал от болгар веры в такую дичь
Болгарские сми (те, что написали подобную чушь) - вы ибанаты!
Пишу по-русски, чтобы и вам понятно было (можно и на болгарском написать) и заодно увидели, что меня не побьют за это)) Админа прошу не применять санкции за резкость, просто это необходимость дать диагноз идиотам.