15 серпня 2019 00:46

"Ливерпуль" обыграл "Челси" в серии пенальти и четвертый раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА

В Стамбуле завершился матч за Суперкубок УЕФА. Встреча проходила на стадионе «Водафон Арена». Основное время завершилось вничью (1:1).

На гол Оливье Жиру на 36-й минуте «Ливерпуль» ответил точным ударом Садио Мане в начале второй половины. Тот же Мане вывел мерсисайдцев в перед в первом дополнительном тайме, но лондонцы отыгрались благодаря голу Жоржиньо с пенальти на 101-й минуте.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее были игроки «Ливерпуля» (5:4). Напомним, что матч впервые обслуживала женская бригада арбитров во главе со Стефани Фраппар из Франции.

Суперкубок УЕФА-2019. Стамбул, Турция.

«Ливерпуль» — «Челси» 2:2 Д. В. (0:1) (5:4 по пенальти)

Голы: Жиру, 36 (0:1), Мане, 48 (1:1), Мане 95 (2:1), Жоржиньо, 101 (2:2, с пенальти).

«Ливерпуль»: Адриан, Фабиньо, Ван Дейк, Милнер (Вейналдум, 64), Робертсон (Александер-Арнольд, 90), Матип, Гомес, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 46), Мане (Ориги, 103), Салах.

«Челси»: Кепа, Кристенсен (Томори, 85), Зума, Аспиликуэта, Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Ковачич (Баркли, 101), Пулишич (Маунт, 74), Жиру (Абрахам, 74), Педро.