14 серпня 2019 21:54
2

Юрий ВЕРНИДУБ: "Второй и третий голы "Брюгге" – это катастрофа"

Экс-тренер «зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» – «Брюгге» (3:3).

«Все ведь так хорошо складывалось: быстрый гол, кураж – что еще нужно? Где-то минуты до 25-й играли хорошо, была еще парочка моментов – только реализовывай. Но не получилось, и где-то чуть поднаелись.

Решили пересидеть на своей половине, перевести дух, и потом опять поднажать. Пока пересидели, гол получили, а могли и второй. И все начинай по новой. Во втором тайме снова быстрый гол – и дожимай.

Но случилось то, что я и говорил накануне – кроме атаки, нужно исключить ошибки в обороне, сыграть надежно и правильно. Возьмите первый пропущенный гол: как при стандарте так играть?

Бурда стоял и смотрел на человека, который головой идет на мяч – просто смотрел. Не стой в зоне – играй. Ну, а второй и третий голы – это вообще катастрофа», – сказал Вернидуб.

Все они мастера критиковать и советы давать...!