14 серпня 2019 17:29
7

Стефан РЕШКО: "Было бы неплохо увидеть у руля "Динамо" того же Андрея Шевченко"

Заслуженный мастер спорта и бывший защитник Динамо Стефан Решко прокомментировал неудачное выступление Динамо в Лиге чемпионов, в результате которого после довала отставка главного тренера команды Александра Хацкевича, пишет zbirna.com.


— Не хочется сильно критиковать команду и тренеров, а также посыпать голову пеплом, но так играть не годится. В итоге ожидаемого результата болельщики Динамо тоже не получили, — берет слово Стефан Михайлович. — Я думаю, что отставка Александра Хацкевича после игр с Брюгге выглядит логичной и закономерной, поэтому в этом можно только поддержать президента и учредителей Динамо.


Победа в Суперкубке порадовала, но все-таки это далеко не приоритетный трофей для такой команды, как Динамо. Шахтер потом показал, что он может спокойно “переварить” поражение в Одессе и обыграл Динамо на их поле в Киеве. И если в чемпионате еще можно будет с Шахтером побадаться, то Лига чемпионов, увы, снова пройдет без Динамо. Думаю, что три года — это вполне достаточный срок для того, чтобы команда хотя бы раз вышла в групповой турнир. Хацкевич получил солидный кредит доверия, которого не было ни у одного другого тренера. Конечно, игроки ему тоже достались не самого высокого класса. Но даже с этими ребятами динамовцы могли и должны были проходить Брюгге. Игра в обороне оказалась ужасной. Причем динамовцы пропускают в нескольких играх кряду. У Динамо молодая команда, но прогресс в росте молодых ребят приостановился, замедлился. Очевидно, команде нужен свежий глоток воздуха.


Что касается нового главного тренера, то я, конечно, больше склоняюсь к отечественному специалисту, чем к иностранцу. Но тренера из-за рубежа нужны большие деньги. Кроме того, новый наставник наверняка захочет купить пару новичков. Если у Динамо сейчас такие средства для новых инвестиций? Думаю, что надо искать среди своих. Было бы неплохо увидеть у руля Динамо того же Андрея Шевченко. Возможно, после сборной он возглавит родное для него Динамо.

Смешно читать , как народ головы ломает.))Возьмите Хуанде Рамоса ,его Днепр на голову круче был Шахтера. Зачем долго думать?
Шевченко - тренер для сборной, он умеет набрать команду хороших специалистов и что-то показать, как выяснилось. Такой себе аналог Клинсмана у руля Германии. Тренировать клуб так не получится - опыта нет
Сам по себе, Шева = О без своего штаба,его только научили более мение правильно строить свою речь. Хотя многие интервью заучены.
Опять эти совковые догмы про большие деньги для иностранного тренера. Ну когда уже нам прекратят вешать эту лапшу? Та Суркис намного больше потратил на футболистов Динамо (трансферы+зарплата), чем только на зарплату тренерскому штабу. И зачем дергать Шеву из сборной? Блохина уже дёрнули как то, и что в результате?
Игра сборной - это далеко не продукт работы Шевченко. Не стоит его идеализировать...
Сховати
smit, Вы считаете, что собрать команду единомышленников профессионалов и совместно дать промежуточный результат - это мало ?
smit, Рианчо ага?))