13 серпня 2019 23:52
3

"Краснодар" обыграл "Порту" в Португалии и вышел в раунд плей-офф отбора Лиги чемпионов

Футболисты «Краснодара» преодолели 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив «Порту» в ответном матче. Игра, прошедшая во вторник в Португалии, завершилась со счетом 3:2 в пользу российского клуба.

Уже в первом тайме «Краснодар» сумел забить сопернику три мяча. Точными ударами отметились Тонни де Вильена и Магомед-Шапи Сулейманов, сделавший дубль. После перерыва вышедший на замену форвард «Порту» Зе Луиш сократил отставание, а вскоре Луис Диас довел разрыв в счете до минимума. В оставшееся время португальцы организовали штурм ворот Матвея Сафонова, но своей цели так и не достигли.

Первая игра в «Краснодаре» закончилась победой «Порту» со счетом 1:0. Благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле, краснодарцы прошли в следующую стадию. В раунде плей-офф клуб сыграет с греческим «Олимпиакосом», который одолел турецкий «Истанбул Башакшехир».

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

«Порту» (Порту, Португалия) — «Краснодар» (Краснодар, Россия) — 2:3
де Вильена, 3 (0:1); Сулейманов, 14 (0:2); Сулейманов, 34 (0:3); Зе Луиш, 57 (1:3); Диас, 77 (2:3).