13 серпня 2019 14:34
4

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "Вчера узнал, что не попадаю в заявку на матч с "Брюгге", но спасибо за игровую практику"

Полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили прокомментировал спарринг со сборной Беларуси U-19.


- Ты отыграл полный матч. Это значит, что в заявку на матч с "Брюгге" ты не попадаешь?


- Конечно, не попадаю. Как я могу в нее попасть, если отыграл 90 минут.


- Когда ты об этом узнал, у тебя были амбиции на сегодняшнюю игру с "Брюгге"?


- Вчера после тренировки нам сказали, что те, кто не попадает в заявку, будет играть за дубль. Это хорошо, потому что пока мы только тренируемся, а нам нужно играть. Видно, что не хватает практики. Нужны матчи, чтобы набрать форму и играть по 90 минут. Такие спарринги для этого нужны. Спасибо, что дают нам играть.


- В первом тайме ты открыл счет. Как складывалась игра?


- Забил простой гол в простой игре. Делали то, что должны были. Мне нужно было больше доставлять мяч в штрафную. Когда забивал, то обыграл защитника один в один и пробил в угол. Было легко играть с мячом, потому что игроки соперника были 2001 и 2002 года рождения, а у нас половину игроков из первой команды. У беларусов не так много опыта, как у нас.


- Можно сказать, что ты забил благодаря своим индивидуальным способностям. Не увлекаешься этим компонентом, как например в матче с "Шахтером"?


- Вы видели, что коллективной игры не получалось, нужно было что-то придумывать. Иногда проходило. Рисковать стоит. Я всегда рискую. А ошибаются все, и я в том числе. Ошибаться - хорошо. Потом понимаешь, что можно делать, а что нет. Стараюсь обыгрывать, но после первой команды стал меньше это делать. Там приучили больше играть в пас в середине поля. Через эти игры набираю уверенность, которая была у меня раньше.


- Сегодня было очень жарко - +34 градуса. Как выдержал все 90 минут?


- Чуть сгорел. В первом тайме 20-25 минут было все нормально. Потом солнце дало в голову. Дальше все снова было нормально, а на 50-60 минуте опять

тоже самое. Нужно привыкать к такой погоде. Я только тренируюсь с первой команде, но не играю. Надо бегать через не могу.

Стараюсь обыгрывать, но после первой команды стал меньше это делать. Там приучили больше играть в пас в середине поля.

Символічне висловлювання. Для мене, воно є свідченням якості роботи Хацкевича по примітивізації гравців і команди вцілому.
Не дай Бог про.бут эту молодеж, я это дранику никогда не прощу
Беги и быстрее, а то "сгниешь", как Ярмола...
Сховати
smit, не как Алексей Михайличенко скорее