13 серпня 2019 08:27

Олег ФЕДОРЧУК: "В сегодняшнем матче хочу увидеть все то, что присуще динамовскому стилю игры"

Известный тренер Олег Федорчук поделился своими мыслями относительно поединка "Динамо" - "Брюгге".


- Игра, как и задача в этой игре, будет очень сложная. Во-первых, не пропустить, во-вторых, необходимо забивать для победы два мяча. В настоящее время "Динамо" играет без лидера. В свое время лидером был Вербич, затем эту функцию исполнял Цыганков. Но в последних матчах оба игрока показывают не совсем лидерскую игру.


Нет стабильной, надежной игры в обороне, полузащите. Что-то говорить о линии нападения пока рановато - я все это говорю с точки зрения стабильности. Ведь не секрет, что мастерство игрока проявляется в его стабильной игре на протяжении серии матчей, как и команды в целом. "Динамо" фрагментами показывает приличную игру в отдельных фрагментах матча.


Но для уверенной победы необходимо играть на протяжении всего матча. Скажу откровенно - наша команда физически готова к такой игре. Но помимо физики необходим командный игровой баланс. И я прекрасно понимаю Александра Хацкевича, который говорит, что у команды напряженный график, что некоторые футболисты не набрали необходимую форму. Поэтому говорить о полном балансе не корректно.


В украинском футболе игроки достигают зрелого мастерства в 23-24 года. В этот период приходит и стабильность, и понимание игры, и многое другое из того, что необходимо классному игроку. Но приходит не само собой, а через ежедневный нелегкий труд на тренировках. Важно при этом правильно реагировать на замечания тренерского состава. В сегодняшнем матче хочу увидеть все то, что присуще динамовскому стилю игры: характер, зрелищность, команду достойную играть в Лиге чемпионов. Желаю киевлянам удачи!