12 серпня 2019 15:08

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Это была моя идея приостановить карьеру. Возможно, вскоре вернусь в футбол"

На поединке 3-го тура УПЛ между Динамо и Шахтером присутствовал особенный гость - Мирча Луческу, который долгое время был главным тренером дончан.


Румынский специалист признается, что он очень любит возвращаться в Киев и поддерживает отношения со многими своими подопечными.

«Это первый матч, который я посетил в рамках чемпионата Украины. Я дважды был на Лиге чемпионов в Харькове, когда Шахтер играл с Ромой и Манчестер Сити. У меня хорошие отношения с моими бывшими подопечными: вчера виделся с Дарио Срной, Вячеславом Шевчуком и Карло Николини. Поддерживаю связь с Жадсоном, Василием Кобиным. В этом перечне также Фернандиньо и Луис Адриано. Мы создали классную команду.

Я люблю Киев. Сегодня посетили дом, где жил Булгаков. Прогулялись по Андреевскому спуску - очень красиво. Особенно красивый центр города, мне нравится в любое время возвращаться сюда и в места, где я жил и работал», - рассказал Луческу.

Также тренер рассказал, как он себя чувствует, будучи свободным от клубной работы.

«Поверьте, это была моя идея приостановить карьеру. Никогда раньше у меня не было каникул, ни разу не отдыхал хотя бы год. Сейчас я отдыхаю, и заново начал испытывать эмоции, мотивацию. И, возможно, вскоре я вернусь в футбол», - отметил тренер.