11 серпня 2019 15:22

Жерсон Родригес и остальные. Нынешние легионеры УПЛ против сборной Украины

Лето-2019 в украинском футболе не прошло без интересных трансферов. Ряды команд УПЛ пополнило немало легионеров, среди которых есть и хорошо известные по матчам сборных персонажи. Команда1 решила выяснить, кто из «варягов» имеет опыт игры против главной команды нашей страны.


Александр Кобахидзе. ТМ-2015. Украина – Грузия 2:1


За свою карьеру полузащитник успел поиграть за Днепр, Кривбасс, киевский Арсенал, Волынь и Ворсклу, а этим летом перебрался в Днепр-1. Кобахидзе получил первый вызов в сборную Грузии в далеком 2006-м, а в последний раз находился в расположении команды в 2017-м. На счету Сандро 35 матчей, один из которых — против Украины. В «товарняке» в Австрии грузин отыграл весь матч в центре поля, но уберечь крестоносцев от поражения не сумел.


Йосип Пиварич. Отбор ЧМ-2018. Хорватия – Украина 1:0


На тот момент нынешний киевлянин еще выступал за загребское Динамо. Во время отбора на последний мундиаль Пиварич завоевал себе место в «основе2 сборной. Вот и в домашнем поединке с украинцами левый бек провел на поле все 90 минут.


Йосип Пиварич. Отбор ЧМ-2018. Украина – Хорватия 0:2


Между двумя матчами сборных уместился трансфер Йосипа в киевское Динамо. В последнем туре отборочной группы защитник вышел на поле на замену в концовке встречи. Хорваты тогда попали в плей-офф, через который пробились на мировой форум, но Пиварич потерял стабильное место в «старте».


Жерсон Родригес. Отбор ЧЕ-2020. Люксембург – Украина 1:2


Вингер ранее играл у себя на родине, в Молдове и Японии, а на прошлой неделе подписал контракт с Динамо. За сборную Жерсон выступает третий год, имеет за плечами 18 матчей и два гола. В домашнем поединке отбора на Евро-2020 Родригес был самым ярким игроком Люксембурга, но по иронии судьбы именно он своим автоголом принес сине-желтым три очка.


Жерсон Родригес, Марвин Мартинс. Отбор ЧЕ-2020. Украина – Люксембург 1:0


В поединке на Арене Львов принял участие не только Родригес, но и будущий игрок местных Карпат. Мартинс на тот момент выступал за Прогресс Нидеркорн и проводил свой шестой матч за национальную команду. Оба люксембуржца отыграли полный поединок, а Жерсон заработал желтую карточку.


Владимир СЕРЖАН