11 серпня 2019 12:21
1

"А готова ли команда к 4-4-2?" Блогер - об игре "Динамо" с "Шахтером"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале поделился своим мнением об игре "Динамо" - "Шахтер".


"Динамо v Шахтёр 1:2.


А готова ли команда к 4-4-2?


Соля увидели только в момент замены, после его не стало. Вроде и появлялся на поле, а вроде и не заметили...


Тут много лирики разводить не стану:


- в последние 19 минут игры доля длинных передач у нас упала чуть ли не на минимальный уровень в матче (у Шахтёра, наоборот, доля выросла до 25% - каждый 4 пас был длинным)


- в заключительные 19 минут игры мы выполнили с игры только 3 навеса


О чем это говорит? Скорее всего мы увидели тренерский экспромт...


Многие вчера написали о праздных перепасовках ЦЗ в центре поля в последние минуты матча. Это действительно проблема: Шахтёр знает, как обороняться против 4-4-2, они знают, как не пускать соперника во фланг для подачи.


Они даже Хочолаву выпустили под гипотетический шквал навесов и забросов в штрафную...


Многие убедились насколько Матвиенко бестолково смотрится вверху, но насколько силён при игре в пас. Хочолава и вышел тогда, когда уже пас не важен, а главное отбиться.


Но к нашему великому горю им отбиваться не пришлось.


Мы, имея Соль и Жерсона впереди не грузили им мячи в борьбу, мы же и не вешали. Мы просто не могли зайти в зону хорошей подачи.


Стремление «что-то» поменять - это очень хорошо. Вербич кое-что добавил. Андриевский стал делать то, что не делали до него - стал развозить мяч.

Но выход Соля и переход на 4-4-2, в период, когда тренер после каждого матча говорит, что занятий нет, а есть только восстановление...

Попытка стрельнуть пальцем в небо? В 2019? Куда делись Де Пена и Миколенко бездарно пуляющие по 8-10 раз навесы в Русина? Где все эти люди сейчас, когда «пуляние» было нашим единственным шансом на спасение?


И это то, одно из «многих» то, что я не могу принять, как болельщик в виде проделанной работы от «мастеров». Нужно переделывать, вот только времени уже нет: сезон УПЛ, наверное, мы уже всё...закончили" - написал Смоловой.



Подозреваю, что руководство "Динамо" более реально смотрит на расстановку сил в Чемпионате Украины и поражение в чемпионате от "Шахтера" для Суркисов неприятно, но не смертельно. Всё-таки Ахметов на порядок богаче и это ни для кого не секрет. А вот игра с "Брюгге" будет судьбоносной. Это соперник примерно нашего уровня. А на кону не просто Лига Чемпионов, а конкретная сумма денег, без которой в следующем сезоне наши шансы хоть на что-нибудь ещё больше уменьшатся.