10 серпня 2019 22:34

Тренер "Динамо" U-16: "Ребята полностью выполнили установку на игру, мы довольны выходом в финал"

Тренер команды «Динамо» U16 Виктор Мороз поделился впечатлениями от второго игрового дня на LFF Independence Cup 2019, поражения от «Ягеллонии», победы над «Тоттенхэмом» и выхода своей команды в финал соревнований:


- В первую очередь, хочу поблагодарить наших ребят, которые полностью выполнили установку на игру и все, о чем мы договаривались в раздевалке перед игрой. Да, были ошибки, но в целом, мы остались довольны. Естественно, мы удовлетворены результатом, выходом в финал. Это наша четвертая игра за два дня, понятно, что тяжело, но ребята проявили характер и добились задуманного. Мы даем возможность играть всем футболистам, те, кто имел меньше игровой практики в сегодняшних двух матчах, будут задействованы завтра.


- Ожидали ли сюрпризов от англичан, учитывая, что вы не видели их игр?

- Повторюсь, главным было выполнить то, о чем мы договаривались, то, что дает нашим футболистам рост. Думаю, сегодняшняя игра с «Тоттенхэмом» дала им толчок в развитии.


- Насколько сложно было после поражения от «Ягеллонии» настроить ребят на матч с «Тоттенхэмом»?

- Совсем не сложно – они сами все понимали. Мы видели по ним, что небольшого промежутка времени, который был между играми, оказалось им достаточно, чтобы психологически себя подготовить к следующей игре, не думать об утренней неудаче и проявить свои лучшие качества.


- Что думаете о финальном матче с «Ягеллонией», с которой вы уже встречались на групповом этапе?

- Не так важно, что мы о них знаем – будем требовать от наших футболистов соблюдать игровую дисциплину, придерживаться выбранной тактики и отталкиваться от собственной игры, на данном этапе это самое важное.