10 серпня 2019 09:53

Давид Луис: "Не так много игроков решились бы перейти из "Челси" в "Арсенал". Они бы испугались"

Защитник сборной Бразилии Давид Луис поделился впечатлениями от перехода из «Челси» в «Арсенал». Как сообщает Sky Sports, сумма трансфера составила 8 млн фунтов (8,7 млн евро), а контракт с футболистом рассчитан на два года.


«Это новый цикл в моей жизни и карьере. Взволнован возможностью играть за этот большой клуб. Я вырос на матчах «Арсенала», особенно на игре великих футболистов прошлого. Так что постараюсь помочь команде достичь больших высот.

У меня был шанс перейти в большой клуб, а я всегда любил челленджи. Я никогда не боялся попробовать что-то новое. Думаю, не так много игроков решились бы на такой переход, они бы испугались или что-то в этом духе. Я же просто стараюсь делать большие дела. Мой цикл в «Челси» завершен, и теперь открывается новая глава моей жизни с «Арсеналом».

Унаи Эмери сыграл большую роль, когда я принимал решение о переходе. Я знаю его, некоторых людей в клубе. Знаю мастерство команды, футболистов, поэтому и появились амбиции и мечта выигрывать. Я всегда начинаю сезон с мыслью о победах, здесь будет так же», — приводит слова бразильца официальный сайт клуба.

Луис перешел в «Челси» из «Бенфики» в 2011 году. С 2014 по 2016 год защитник выступал за «ПСЖ», а затем вернулся в лондонский клуб. В составе синих Луис провел 248 матчей.