10 серпня 2019 09:44

Олег ФЕДОРЧУК: "Поединок с "Брюгге" для "Динамо" в приоритете"

Накануне центрального поединка УПЛ "Динамо" - "Шахтер", известный отечественный тренер Олег Федорчук поделился своим мнением о грядущем класико.


- Предстоящая игра ЛЧ с "Брюгге" будет основным фоном для "Динамо". Что бы не говорили о престиже, но поединок с бельгийцами будет иметь приоритет. Динамовцы будут играть аккуратно, беречь себя и свои силы для вторничной игры. Ведь тогда на кону будут стоять большие деньги, европейский престиж. А игра с "Шахтером" может стать, как проверка сил перед "Брюгге".


Думаю, что если тренеры решат играть с "горняками" в полную силу, на победу, то в итоге может не хватить запаса энергии в игре ЛЧ. И все же я оптимист, уверен, шансы у "Динамо" есть. Можно варьировать составом, поберечь основных игроков выпуская их на замену. Есть много вариантов, которые Хацкевич и его штаб знают намного лучше, чем кто-либо. Тренеры видят состояние каждого игрока, готовность команды в целом. Им виднее, какую тактику применять, на какой состав сделать ставку. Будем надеяться на успешное выступление в обоих матчах. Желаю игрокам и тренерам Фарта и Удачи!