9 серпня 2019 20:24

​Тренер "Динамо" U-16 Виктор Мороз: "И хорошую игру показали, и результата добились"

Тренер «Динамо» U16 Виктор Мороз подвел итоги первого игрового дня на турнире LFF Independence Cup 2019 и прокомментировал две победы, одержанные своей командой:


- В первую очередь, мы остались довольны результатом: две игры – две победы. Понравилась организация турнира, прием. Естественно, тренеры не могут быть всем довольны, есть моменты, над которыми нам нужно работать и совершенствоваться. Если говорить об общих впечатлениях, первым днем мы удовлетворены.


- Какое мнение у вас сложилось о соперниках – сборной Латвии и «Герте»?


- На этом турнире все соперники хорошие. На таких соревнованиях мы приобретаем опыт, смотрим другие школы футбола: немецкую, латвийскую, польскую и т.д. Так что подобные турниры очень полезны в плане развития наших ребят.


- Помог ли тот факт, что вы имели возможность перед игрой видеть матч «Герты» с «Ягеллонией» с трибуны и немного изучить соперника?


- Конечно. В каких-то моментах нам было проще с ними играть, поскольку мы несколько по-другому построили свою игру. Приятно, что мы и игру показали хорошую, и результата добились.


- График два матча в день – тяжелый или ребята справляются?


- Конечно, тяжеловато, тем более, что сегодня был дождливый день, и ребята немного устали. Время, которое у нас есть до завтрашних игр нужно максимально использовать для восстановления и отдыха, чтобы во второй день снова показать свои лучшие качества, не допуская тех ошибок, которые мы делали сегодня. Хотя, погрешности, безусловно, будут, от этого никуда не деться, но хотелось бы, чтобы они не повторялись.


- В матчах вы задействуете всех футболистов, которые есть в вашем распоряжении. Почему в поединке с «Гертой» не играл Александров?


- К сожалению, он получил повреждение, и пока не известно, насколько серьезное. До этого у него была травма спины, и это может быть рецидив.


- Что думаете о вашем завтрашнем сопернике «Ягеллонии»? Учитывая, что наша команда уже обеспечила себе место в полуфинале, играть должно быть проще?


- Мы все равно хотим, чтобы наши ребята выполняли установку на игру и требования, которые ми предъявляем, чтобы прогрессировали и росли, как футболисты и как команда, а результат – на втором месте.