9 серпня 2019 19:16

Андрей ПАВЕЛКО: "Матч сборной Украины в Запорожье - возможность поблагодарить местных болельщиков"

В настоящее время УАФ определяется с осенними спаррингами для сборной Украины. После матча квалификации ЕВРО-2020 против Литвы, который состоится в Вильнюсе 7 сентября, подопечные Андрея Шевченко, скорее всего, отправятся в Днепр. Там наша национальная команда проведет контрольную встречу с бронзовым призером КАН-2019 – сборной Нигерии. Дебютная в истории игра с этой командой запланирована на 10 сентября.


«Мне вдвойне приятно, что Днепр будет претендовать на проведение матча Украина - Нигерия. Мы помним, как в прошлом году по разным причинам не состоялась игра Украина - Турция. Сегодня это наш долг – позволить болельщикам в Днепре увидеть нашу сборную и поддержать ее. Город, который прославил украинский футбол, подарил плеяду молодых игроков сборным разных возрастных категорий, должен впервые за десять лет поддержать нашу национальную команду.


Сборная Нигерии – сильный соперник. Эта команда является одной из лидирующих в африканском футболе, который сейчас на подъеме. Многие футболисты этой сборной играют в ведущих клубах Европы», – заявил Андрей Павелко.


Еще одну контрольную встречу сборная Украины проведет 14 ноября. Соперником «сине-желтой» дружины будет команда Эстонии. Впервые в истории матч планируется в Запорожье. Это предложение Президента УАФ Андрея Павелко должен утвердить исполком. Хотя ее можно считать свершившимся фактом, ведь инициатива согласована с главным тренером национальной команды Андреем Шевченко.


«В этом году в Запорожье прошла целая плеяда футбольных событий – выездной конгресс, финал Кубка Украины. Изюминкой же станет матч национальной сборной Украины против Эстонии. Это возможность поблагодарить запорожских болельщиков за теплый прием на финале Кубка, за футбольную славу детско-юношеского футбола Запорожской области и за все заслуги перед молодежными сборными, которые всегда любили играть в Запорожье», – подытожил президент УАФ.